Первый уралец на автодроме в Дайтоне

  • Опубликовано в № 023 от 10.02.2016

Кирилл Ладыгин стал первым в истории свердловским участником автогонок «24 часа Дайтоны». Соревнования в штате Флорида (США) пилот из Екатеринбурга закончил на девятой строчке.

На американской трассе наш земляк показал лучшее время на тестах среди партнёров по команде «SMP Racing». Уверенно экипаж преодолел и квалификацию, заняв поул-позицию – высокое место на стартовой решётке. Но сама гонка началась для уральского пилота, его команды и российского автомобиля «BR01» не совсем удачно. Уже через десять кругов после старта болид пришлось вернуть в боксы из-за поломки тормозной системы.

– То, что мы вообще финишировали в этой гонке, уже можно считать победой и для машины, и для команды, – оценил результаты суточного марафона Кирилл Ладыгин в интервью для официального сайта «SMP Racing». – И нет проблемы, что не взяли подиум. Мы получили большой опыт. В частности, увидели, что могут быть такие ситуации с тормозами, к чему теперь готовы. В дальнейшем сможем это прогнозировать, контролировать.

Областная газета Свердловской области