Уральские бадминтонисты успешно стартовали на ЧЕ

• Опубликовано в №076 от 29.04.2016

Во французском городе Ла-Рош-сюр-Йон стартовал чемпионат Европы по бадминтону. Свердловский бадминтонист Иван Созонов и его напарник Владимир Иванов из Челябинска начали турнир с победы над соперниками из Нидерландов – 15:21, 21:17, 21:12.

Матч выдался для уральцев крайне напряжённым. Голландцы Рубен Джилли и Робин Табелинг вышли на корт с явным желанием обыграть чемпионов Европы и уверенно повели в счёте. Россияне изменили тактику, но выиграть первую партию так и не смогли. После перерыва Созонов и Иванов перевели игру на заднюю линию и довели её до победы.

В следующем матче уральцы встретятся с Рафаэлем Бэком и Питером Каэбауэром из Германии. В случае победы спортсмены выходят в четвертьфинал.