Чуда не случилось. «ЦСКА» крупно обыграл «Урал»

В первом матче 26-тура чемпионата России по футболу ФК «Урал» на своём поле уступил столичному «ЦСКА» - 0:3.

Последний раз уральцы выигрывали у «ЦСКА» в 2009 году в Кубке России.

«Шмели» начали активно, но до опасных моментов дело не доходило. Чего нельзя сказать про армейцев, которые уже на 19 минуте забили первый гол. Отличился Аарон Оланаре. Он же на 26 минуте мог оформить дубль, но Николай Заболотный удачно закрыл угол и спас команду. Больше мячей в первом тайме забито не было, хотя москвичи имели несколько шансов удвоить преимущество.

Во втором тайме на замену у «Урала»  вышли Манучарян и Рязанцев, но атаки не клеились. На 59 минуте, после провала в обороне, «Урал» пропустил второй гол, который забил Ахмед Муса. А на 75-ой точку в матче поставил Алан Дзагоев - 0:3.

«Шмели» все так же остаются на восьмом месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Урал» сыграет со своим принципиальным соперником - пермским «Амкаром». Уральское дерби состоится 8 мая в Перми.