Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу

  • Опубликовано в №114 от 28.06.2016 под заголовком «Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной России по футболу»

Москва. После неудачи российской футбольной команды на Евро-2016 главный тренер сборной – Леонид Слуцкий – решил оставить свой пост. Отныне он сосредоточится только на тренерской работе в футбольном клубе ЦСКА.

Эту новость сообщил журналистам глава российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

– Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы, – приводит ТАСС слова министра. – Обговорили, что не получилось. Слуцкий – опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе. Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт.

На чемпионате Европы во Франции наша команда не смогла выйти из группы, набрав в трёх матчах одно очко. В Евро принимали участие двое свердловчан – Олег Шатов и Игорь Смольников.

Напомним, что Леонид Слуцкий был назначен главным тренером сборной России в 2015 году. Под его руководством национальная команда провела 13 матчей (6 побед, 2 ничьих, 5 поражений). С ЦСКА он работает с 2009 года, под его руководством клуб стал трёхкратным чемпионом России.

Областная газета Свердловской области