Теннисисты «УГМК» – клубные чемпионы России

  • Опубликовано в №114 от 28.06.2016 под заголовком «Теннисисты «УГМК» –  клубные чемпионы России»

Спустя три года клуб настольного тенниса из Верхней Пышмы «УГМК» вернул себе звание чемпионов России. Все матчи плей-офф проходили в Сочи, в финале наша команда обыграла подмосковную команду «Спарта энд К».

Турнирная сетка приготовила для подопечных Татьяны Кутергиной все возможные испытания – пришлось ещё раз сыграть с самыми принципиальными соперниками, чтобы ни у кого не возникало сомнений в закономерности чемпионства клуба из Верхней Пышмы.

Поражение в заключительном туре регулярного чемпионата от подмосковной «Спарты энд К» лишило «УГМК» лидерства по итогам регулярного чемпионата, а значит, уже в полуфинале нашу команду ждало противостояние из разряда досрочных финалов: встреча с победителем прошлого года – «Факелом Газпрома» из Оренбурга, в составе которого выступает один из сильнейших теннисистов Европы Дмитрий Овчаров. Именно об этот коллектив теннисисты «УГМК» споткнулись нынче в четвертьфинале европейской Лиги чемпионов, но в чемпионате России взяли убедительный реванш – 3:1, 3:0.

Финальное противостояние стало не только ещё одним матч-реваншем, но и свое­образным продолжением пятилетнего противостояния «УГМК» и «Спарты энд К» из Видного в финалах женских баскетбольных чемпионатов. Теннисисты победную для свердловчан традицию продолжили – Джун Мизутани, Александр Шибаев и Григорий Власов дважды обыграли «спартанцев» – 3:0, 3:1.

– Когда предсказуемый победитель – это всегда неинтересно, – поделился своими впечатлениями после церемонии награждения председатель попечительского совета федерации настольного тенниса России, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. – В мужском турнире, в отличие от прошлых лет, был неожиданный состав финала, хорошая интрига. Я, как зритель, остался очень доволен.

Областная газета Свердловской области