Свердловчане помогли сборной России выйти в плей-офф мини-футбольного чемпионата мира

Немецкая сборная много атаковала. Но «уральская защита» не дала возможности сопернику забить больше двух мячей. Фото: facebook.com

Немецкая сборная много атаковала. Но «уральская защита» не дала возможности сопернику забить больше двух мячей. Фото: facebook.com

  • Опубликовано в №123 от 09.07.2016

Мужская сборная России вышла в плей-офф XV чемпионата мира по мини-футболу среди студентов, который проходит в Бразилии. В составе команды выступают три игрока МФК «Синара» — полевые игроки Николай Шистеров, Никита Фахрутдинов и вратарь Дмитрий Путилов. Возглавляет сборную также свердловчанин — Сергей Скорович.

В первом мачте россияне одержали уверенную победу над сверстниками из Германии — 6:2. Голом отметился Николай Шистеров. Во втором подопечные Сергея Скоровича устроили настоящую феерию на паркете и разгромили сборную Китая со счётом 16:0 и тем самым обеспечили себе выход в четвертьфинал с первого места в своей подгруппе. Николай Шистеров и Никита Фахрутдинов забили по одному мячу. Сейчас россиянам в 1/4 финала предстоит сразиться со сборной Казахстана.

Напомним, что чемпионат мира среди студентов проходит раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) и в иерархии мини-футбольных турниров считается вторым после чемпионата мира. Сборная России становилась чемпионом среди студентов четыре раза (1994, 2002, 2006, 2014).

Областная газета Свердловской области