Сергею Ковалёву предстоит защищать свой титул в поединке против Юргена Бремера

  • Опубликовано в №132 от 22.07.2016

Российский боксёр, студент УрФУ, чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA, IBF и WBO Сергей Ковалёв должен будет провести бой против обязательного претендента на пояс WBA Юргена Бремера из Германии. Провести защиту титула его обязала Всемирная боксёрская ассоциация (WBA).

Правила WBA дают право президенту организации и комитету чемпионата определять период обязательной защиты. WBA обязала команды обоих боксёров договориться о дате проведения боя в период с 20 июля до вечера 19 августа.

Немцу Юргену Бремеру 37 лет. За свою карьеру он выиграл чемпионат Германии среди любителей, юниорское первенство мира. Он — временный чемпион мира по версии WBO и регулярный чемпион мира по версии WBA, чемпион Европы по версии EBU (Европейский боксёрский союз) в полутяжёлом весе.

33-летний Ковалёв занимает второе место в мировом рейтинге боксёров вне зависимости от весовой категории (Pound for pound).

На счету россиянина 30 побед (26 нокаутом) и одна ничья. Бремер в своей карьере одержал 48 побед (35 нокаутом) и дважды проиграл.

Напомним, Сергей Ковалёв 11 июля в Екатеринбурге защитил три титула чемпиона мира против малавийского спортсмена Айзека Чилембы — «ОГ» вела репортаж с боя, а также в номере от 13 июля опубликовала интервью с непобеждённым боксёром.

Кстати, свой следующий бой уралец проведёт 19 ноября в Лас-Вегасе — против американского боксёра, экс-чемпиона мира по версиям WBA и WBC Андре Уорда. Этот бой крайне важен для спортсмена. Кстати, на днях появилась информация, что боксёр Адонис Стивенсон, с которым Ковалёв давно мечтает сразиться, изъявил желание встретиться на ринге с победителем боя Ковалёв — Уорд (Ковалёв — действующий чемпион мира WBA, IBF и WBO в полутяжёлом весе. Чтобы стать абсолютным чемпионом, ему не хватает только титула WBC, который принадлежит как раз Адонису. — Прим. «ОГ»).

Областная газета Свердловской области