Сварщик из Каменска завоевал медали чемпионата России по водно-моторному спорту

• Опубликовано в №133 от 23.07.2016

В Кемеровской области состоялся второй этап чемпионата России по водно-моторному спорту. Сборная Центра технических видов спорта Свердловской области заняла первое место в командном зачёте, а пилот Сергей Гатин стал бронзовым призёром на дистанции 10 миль в классе моторных лодок С-500.

Это призовое место стало уже вторым в нынешнем сезоне. На первом этапе в Ивановской области Сергей занял первое место и теперь лидирует в общем зачёте. В прошлом году Гатин стал чемпионом России. К слову, спорт для Сергея — хобби, а основная работа — сварщик на заводе.

— Конкуренция, как всегда, была высокая. Но на результат повлияли погодные условия и технические неполадки с мотором, — рассказал «ОГ» Сергей. — В нашем спорте это самое сложное, после, конечно, морального состояния.

Следующий этап чемпионата России пройдёт 14 августа в Екатеринбурге.