Короткий чемпионат по летнему хоккею стартует 8 сентября

  • Опубликовано в №140 от 03.08.2016

Переходный чемпионат России по хоккею на траве среди мужчин продлится менее полутора месяцев.

Как уже сообщала «ОГ», после шестилетнего эксперимента турнир возвращается к формату «весна-осень». С 8 по 13 сентября все команды сыграют в один круг между собой в Санкт-Петебурге, а с 18 по 23 сентября второй однокруговой турнир пройдёт на стадионе «Динамо» в Екатеринбурге. Четыре команды по итогам этого короткого регулярного чемпионата выйдут в плей-офф, игры которого запланированы в промежутке между 26 сентября и 17 октября.

Тем временем произошли изменения в составе бронзового призёра чемпионата России 2016/2017 екатеринбургской команды «Динамо-Строитель». Ушёл один воспитанник Азова – Сергей Спичковский, отыгравший в Екатеринбурге четыре сезона, а новобранцем «Динамо-Строителя» стал также экс-игрок азовской «Таны» 25-летний Александр Скиперский, который может сыграть как в защите, так и в средней линии поля. В чемпионате России 2016/2017 Скиперский забил 16 мячей, из них половину после розыгрыша стандартных положений.

Напомним, что совсем недавно «Динамо-Строитель» дважды обыграл «Тану» в серии за бронзовые медали – 3:2, 4:1. Один из голов у соперников забил Скиперский.

Областная газета Свердловской области