Свердловчанин стал лучшим в мире парашютистом среди военных

• Опубликовано в №141 от 04.08.2016

Свердловчанин Андрей Изиметов завоевал две медали на завершившемся в Подмосковье чемпионате мира среди военнослужащих по парашютному спорту. Он стал лучшим в индивидуальной акробатике и взял серебро в парашютном двоеборье.

Изиметов — единственный представитель Свердловской области на престижных соревнованиях. В 40-м чемпионате мира приняли участие более 400 человек из 38 стран мира. Андрей — студент Горного университета, свой «золотой» прыжок он исполнил с высоты более двух тысяч метров. Кстати, в сентябре этого года он примет участие в чемпионате мира по классическому парашюту, который пройдёт в Чикаго.

Всего же россияне выиграли 18 медалей — восемь золотых, семь серебряных, три бронзовых и стали первыми в общекомандном зачёте.Добавим, что в этом сезоне Изиметов завоевал серебряные медали первенства России по парашютному спорту и чемпионата Вооружённых сил России.