Промышленники организовали праздник в Качканаре

Фото: Марина Ревина

Фото: Марина Ревина

  • Опубликовано в №154 от 23.08.2016

В Качканаре завершился пятый международный турнир по футболу на Кубок ЕВРАЗа. За звание чемпиона на протяжении недели боролись работники предприятий с Урала, из Сибири, с Украины и из Находки. Фортуна оказалась благосклонна к металлургам ЕВРАЗ НТМК, которые в третий раз увезли Кубок в Нижний Тагил.

Турнир стал для качканарцев настоящим городским праздником. В общей сложности на стадионе побывали около 7 тысяч человек.

В финале за кубок боролись команды ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа. В основное время счёт соперникам открыть не удалось. Итог матча, как и в прошлом году, решила серия пенальти, которую металлурги ЕВРАЗ НТМК выиграли со счетом 5:3.

На торжественном параде участников и победителей поприветствовали вице-президент ЕВРАЗа по корпоративным коммуникациям Всеволод Семенцов,министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт,директор по персоналу дивизиона «Урал» Андрей Ярославцев, глава Качканарского городского округа Сергей Набоких.

– Спортивные состязания объединяют коллективы предприятий и в то же время формируют дух здорового соперничества, – отметил вице-президент ЕВРАЗа по корпоративным коммуникациям Всеволод Семенцов. – Футбольный турнир в Качканаре прошёл в пятый раз, и это событие уже стало доброй традицией не только для ЕВРАЗа, но и для города.

– Хотелось бы поблагодарить ЕВРАЗ за реализацию мероприятий, направленных на развитие спорта и здорового образа жизни, – отметил министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Пока футбольные команды решали судьбу Кубка ЕВРАЗа, зрители и болельщики тоже активно занимались спортом. На стадионе работали спортивно-развлекательные площадки, различные аттракционы. Дети с увлечением участвовали в боях комичного бокса, играли в гигантский баскетбол, прыгали на батуте, пытались подтягиваться и отжиматься, подражая ребятам-воркаутерам, которые показывали мастерство на турниках. Все желающие могли сделать аквагрим, экспресс-фото с логотипом турнира, покататься на сегвеях, поиграть в шахматы и шашки. В конце праздника для качканарцев и гостей города выступили известный певец Денис Майданов и хор «Виктория».

Многие качканарцы пришли на стадион отдохнуть семьями.

– В нашем городе мало бывает праздников, спасибо компании ЕВРАЗ и Качканарскому ГОКу, на котором работает муж – сегодня день удался, провели его вместе и очень активно. Дети получили огромное удовольствие, попробовали себя почти на всех аттракционах, получили призы и за активное участие – ещё мороженое, – поделилась одна из болельщиц. – С удовольствием придём еще!

Первый корпоративный турнир ЕВРАЗа по футболу состоялся в 2012 году, он был приурочен к празднованию 20-летия ЕВРАЗа. Это один из главных спортивных проектов компании. Кроме того, сотрудники предприятий ежегодно участвуют в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка в Сибири, а также в массовых забегах «Дай пять!».

Областная газета Свердловской области