В Верхней Пышме после реконструкции открыли детский сад №1

Новый детсад в Верхней Пышме уже принял  220 воспитанников, из которых сформировано девять групп. Фото 8район.рф.

Новый детсад в Верхней Пышме уже принял 220 воспитанников, из которых сформировано девять групп. Фото 8район.рф.

Дошкольное образовательное учреждение на улице Огнеупорщиков укомплектовано в соответствии с новым государственным стандартом, сообщает сайт www.8район.рф.

Для качественного и комфортного обучения детей здесь предусмотрены кабинеты логопеда, психолога и медика, физкультурный и музыкальный залы, сенсорная комната, по последнему слову техники оборудован пищеблок.

Реконструкция здания бывшего детского сада, которое долгие годы находилось в пользовании колледжа, стала возможной благодаря реализации областной целевой программы. По данным регионального минобразования, за последние три года в Свердловской области введено в общей сложности более 44 тысяч новых мест в детсадах, из них более 10 тысяч мест создано за счёт строительства и реконструкции. В 2013 году показатель по вводу дополнительных мест в рамках областной программы выполнен на 100 процентов и составил 12 тысяч 154 места. В 2014 году губернатором Евгением Куйвашевым перед региональным правительством поставлена задача дополнительно ввести 18 тысяч 300 новых мест.

Всего за 2010—2016 годы в Свердловской области появится порядка 60 тысяч новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, что позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Областная газета Свердловской области