Богдановичский детский дом посетили ветераны Афганистана

В рамках месячника защитника Отечества в гости к детям приехали бывшие воины 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка, члены Союза десантников России и Союза ветеранов Афганистана, информирует сайт bgd-deddom.ru.

Ветераны исполнили под гитару военные песни, рассказали ребятам об афганской войне. Мальчишки и девчонки тоже порадовали гостей праздничной программой, провели для них экскурсию по детскому дому. Многие из бывших афганцев не раз оказывали учреждению благотворительную помощь, но только в этот день смогли лично познакомиться с воспитанниками.

На память об этой встрече почётные гости подарили детскому дому книги «Пылающий Афган», «Герои России Уральского федерального округа», «Марш-бросок на войну», а также сборник песен «Пограничная застава», каждая строка в котором наполнена болью при воспоминании об уже далёких и трагических событиях афганской войны. В этот же день ветераны пригласили восьмерых воспитанников на турбазу в Среднеуральске для участия в Спартакиаде, посвящённой защитникам Отечества. Ребята с радостью приняли приглашение.

Областная газета Свердловской области