В Каменске-Уральском устранили последствия коммунальных аварий

Аварийные ситуации возникли сразу на трёх участках тепловых сетей в Ленинском районе города, сообщает официальный сайт Каменска-Уральского.

Один из порывов произошёл на трубопроводе, по которому подаётся тепло от котельной УЭТК потребителям Первомайского посёлка. Причина — коррозия металла. Повреждённый участок был заменён в течение нескольких часов, к вечеру воскресенья подача тепла была возобновлена. Два других порыва произошли на улице Лермонтова, устранить неполадки удалось в тот же день.

То, что ЧП на тепловых сетях Ленинского посёлка происходят чаще, чем в других микрорайонах города, закономерно, считают чиновники. Это стало следствием аварийных отключений электроэнергии, которые происходили осенью прошлого года, неоднократно приводили к скачкам давления в системе теплоснабжения. Как отмечает вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Гераскин, коммунальщики регулярно проводят мониторинг состояния трубопроводов на территории Ленинского посёлка, держат на контроле уязвимые участки, а в случае порыва быстро выезжают на место. Именно так было и 17 февраля.

Областная газета Свердловской области