«Дедушка, подари мне ферму»

«ОГ» продолжает интересоваться у свердловчан, о чём бы они написали в письмах Деду Морозу.

Василий Белоусов, глава Унже-Павинского сельского поселения:

«В уходящем году я хорошо себя вёл. По работе сделал всё, что мог. Для сельского поселения мы купили автомобиль «УАЗ-Патриот», выкопали шесть колодцев. Теперь, Дедушка Мороз, нам нужна щебёночная дорога от Таборов до деревни Унже-Павинская, часть дороги уже сделали, осталось 23 километра. А ещё подари мне, пожалуйста, здоровья. А деньги заработаем».

Николай Бурылов, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Роща»:

«Может, хотя бы Дед Мороз поможет получить кредит на строительство молочно-товарной фермы с доильным залом. В уходящем году нам это не удалось. Россельхозбанк с весны решал вопрос с кредитованием на 25 миллионов рублей, да так ничего и не решил. Свои 5,2 миллиона мы вложили, а потом строительство пришлось заморозить».

Александр Гильденмайстер, глава Билимбая:

«Дед Мороз, у меня к тебе две просьбы. Во-первых, у меня есть мечта — открыть туристический маршрут Кольцово—Билимбай. У здания екатеринбургского аэропорта стоит памятник БИ-1 — первому советскому самолёту с жидкостным ракетным двигателем, первый полёт на котором выполнил Григорий Бахчиванджи. БИ-1 проектировался и производился у нас в Билимбае (здесь же и погиб при испытательном полёте Бахчиванджи). Конструкторское бюро располагалось в храме Святой Троицы, рядом сохранился остов сборочного цеха, через дорогу пруд, на льду которого обкатывали реактивный двигатель. Во-вторых, хочу, чтобы у нас получилось построить физкультурно-оздоровительный комплекс, в бюджете Первоуральского городского округа на 2015 год уже заложена статья на его проектирование».

Григорий Чирнилов, директор Карпинского хлебокомбината:

«Мы уже вышли из того возраста, в котором положено мечтать. Но если задумываться о будущем, то я бы попросил у Деда Мороза стабильности».

Маргарита Дубровцева, директор Уфимской школы Ачитского ГО:

«В детстве Дед Мороз исполнял все наши желания. Всё, что ни просили, находили под ёлочкой. Сейчас с этим сложнее. Я хочу, чтобы мои внучки никогда не болели, чтобы все мои ученики в предстоящем году сдали ЕГЭ. Было бы здорово, если бы Дед Мороз подарил нашей школе спортзал. Сейчас в нашем посёлке нет ни одного спортивного объекта, дети занимаются физкультурой в актовом зале, он находится на втором этаже, полы деревянные, того и гляди прыгнешь неудачно и провалишься. Хорошо ли я себя вела в минувшем году? Честно признаюсь, я человек вспыльчивый. И иногда, устав на работе, могла сорваться на родных. Поэтому в предстоящем году постараюсь кое-что изменить в своём характере. Работать над собой никогда не поздно».

Сергей Галкин, участковый уполномоченный отделения полиции №8 Верхней Салды:

«Поменьше бы работы в Новом году, а то на нас взваливают тысячу и одну обязанность. Времени на личную жизнь совсем не хватает. Ребятам, которые только приходят на службу и начинают работу с самого низа приходится заниматься не тем, что они ждали от работы в полиции — до того момента, когда начинаешь заниматься конкретно преступлениями, нужно ещё служить и служить. Возможно, в главке и не знают, сколько у нас бумажной волокиты, которая не даёт продохнуть. Вот такое пожелание у меня к Деду Морозу, с ходу, не задумываясь! В уходящем году я стал свердловским финалистом конкурса «Народный участковый» и благодарен, что жители так высоко оценили мои заслуги. Буду продолжать хорошо себя вести и в будущем году .

Сюжет

Письмо Деду Морозу
У всех, кто верит в чудо, написанное Деду Морозу обязательно сбывается. Публикуем пожелания жителей Свердловской области на 2015 год.

Областная газета Свердловской области