Экс-глава Карпинска возглавил областной минстрой

Проработав в должности первого заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области два месяца, Сергей Бидонько пошёл на повышение. В среду, 18 февраля, глава региона Евгений Куйвашев подписал указ о назначении бывшего мэра Карпинска главой областного министерства строительства.

Досье «ОГ»

  • Сергей Бидонько, 39 лет.
  • Родился в Карпинске. Окончил Уральский государственный технический университет, Российскую академию госслужбы и народного хозяйства при Президенте РФ.
  • С 2009 по 2014 год — глава городского округа Карпинск. С декабря 2014 года — первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.
  • Женат, воспитывает двоих детей.

— Наши люди в последнее время идут на повышение. На днях мой коллега — бывший глава Шалинского городского округа Олег Сандаков — назначен директором департамента лесного хозяйства области («ОГ» за 18 февраля). Почему так происходит? Наверное, правильнее спросить руководство области. Но на мой взгляд, это связано с тем, что губернатор сам человек с муниципальным опытом работы. Люди, прошедшие эту школу, хорошо понимают проблемные точки региона, чувствуют преемственность. Опрометчиво говорить, что за два месяца работы в министерстве я успел полностью войти в курс дела. Область у нас большая и ознакомительный период ещё не закончился, но я стараюсь оперативно вникать в работу, — пояснил «ОГ» Сергей Бидонько.

В департаменте информполитики губернатора области отмечают, что Виктор Киселёв, возглавлявший министерство с ноября 2013 года, покинул пост по собственному желанию. Новый министр приступит к своим обязанностям с 21 февраля.

Областная газета Свердловской области