В Ревде открылся филиал «Микрохирургии глаза»

Вчера, 2 июня первые пациенты из Ревды смогли попасть на приём в «Микрохирургию глаза» прямо в родном городе — накануне там открылось собственное представительство этого медучреждения, пишет revda-info.ru.

Как рассказали «ОГ» в ревдинском отделении, за первый день работы услугами филиала воспользовались 20 человек и на последующие дни запись остаётся довольно плотной.

Дату открытия — 1 июня, День защиты детей — выбрали не случайно, предполагается, что особое внимание в местной «Микрохирургии глаза» будут уделять юным ревдинцам. Главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских на открытии отметил, что подобные поликлиники обязательно должны быть в шаговой доступности и напомнил, что в Советском Союзе были широко распространены кабинеты охраны зрения детей.

Приём в ревдинском отделении ведёт один врач, которому помогают три медсестры, в рамках программы обязательного медицинского страхования услуги предоставляются бесплатно. В будущем здесь планируется открыть кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии — любой желающий сможет бесплатно и без предварительной записи проверить внутриглазное давление.

Добавим, что отделения МНТК «Микрохирургия глаза» работают в семи городах Свердловской области, включая Екатеринбург.

Областная газета Свердловской области