Жители Уня дождались дороги

Посёлок Унь — отдалённый, сейчас там проживают 192 человека. Фото: Дмитрий Сивков

Посёлок Унь — отдалённый, сейчас там проживают 192 человека. Фото: Дмитрий Сивков

  • Опубликовано в №239 от 25.12.2015

20 миллионов рублей из областного бюджета 2016 года выделено на капитальный ремонт дороги между шалинскими посёлками Колпаковка и Унь. Учитывая непростую финансовую ситуацию в муниципалитете, объём софинансирования из местного бюджета предусмотрен минимальный — пять процентов, или миллион рублей.

Как отметил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, это только первый этап — общий объём стоимости проекта превышает 32 миллиона рублей.

— Эту дорогу длиной 22 километра жители Уня ждали давно. Для них она «дорога надежды». Этой весной полотно пришло в ещё более плачевное состояние из-за разрушения водопропускной системы. Мы своими силами, как могли, провели ремонт самых проблемных участков и обратились с просьбой к правительству области о выделении средств на ремонт этой дороги, подготовили проектно-сметные расчёты.

Основной упор в них сделан на профилирование дорожного полотна и восстановление водопропускной системы, а также частичной отсыпки щебнем, — пояснил «ОГ» заместитель главы администрации Шалинского городского округа по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Анатолий Зайцев.

Областная газета Свердловской области