Чемпионат Западного управленческого округа по хоккею — в самом разгаре

Фото: Дмитрий Сивков

Фото: Дмитрий Сивков

  • Опубликовано в № 009 от 21.01.2016

Чемпионат Западного управленческого округа по хоккею — в самом разгаре. Если такой термин вообще применим к зимним видам спорта, к тому же — в условиях реального уральского климата: ведь на корт выходить проходится при довольно низких температурах. Так, встреча, где шалинский «Факел» принимал нижнесергинскую «Спарту», проходила при минус 20. Тем не менее это не охладило пыла игроков и не отпугнуло зрителей.

Именно привлечением интереса к игре и было обусловлено расширение формата чемпионата Нижнесергинского района по хоккею до межмуниципального уровня. Да и самим игрокам, как говорит один из организаторов турнира, житель посёлка Атиг Сергей Скачков, надоело вариться в собственном соку. Вот и кинули нижнесергинские хоккеисты клич. Так к местным «Спарте», «Пегасу» (пос. Атиг), «Торпедо» (с. Первомайское) и «Локомотиву» (Дружинино) присоединились «Факел» (пос. Шаля) и «Альянс» (пос. Билимбай, Первоуральский ГО). Чемпионат пройдёт в два круга — по одной игре с каждой командой дома и на выезде. Пока без поражений — по три победы — идут «Пегас» и «Спарта», обыгравшая шалинцев в последнем матче 8:3.

Всё-таки главным итогом дебютного турнира будет не определение чемпиона, а то, что в сельских территориях люди стали тянуться по выходным к кортам

Областная газета Свердловской области