Реж: перезагрузка

Прием избранных депутатов думы Режевского ГО в резиденции губернатора. Фото: Александр Исаков

Прием избранных депутатов думы Режевского ГО в резиденции губернатора. Фото: Александр Исаков

  • Опубликовано в №049 от 23.03.2016

В понедельник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с депутатами новоизбранной думы Режевского ГО — 17 мандатов достались членам партии «Единая Россия», три — самовыдвиженцам. До начала лета глава региона пообещал приехать в Реж и проверить, как новая местная власть включилась в реализацию программы развития городского округа, созданной на областном уровне. «ОГ» спросила режевских депутатов, какого они мнения о новом составе своей думы и какие у них планы?

Фото: Александр Исаков

Олег Кузьмин, директор школы №1:

— Депутатская работа для нас только начинается, но уже ясно, что состав новой думы работоспособный. Сейчас перед городской думой стоят три первоочередные задачи. Во-первых, необходимо выбрать председателя — главу городского округа из состава депутатов. Во-вторых, нужно срочно заниматься бюджетом. Ну, и в-третьих, — необходимо назначить толкового главу администрации. Сам я дважды был депутатом думы в Реже, так что систему эту знаю, да и с городскими проблемами знаком не понаслышке.

Фото: Александр Исаков

Валентин Кураев, директор режевского Фонда поддержки предпринимателей:

— Успешно состоявшаяся избирательная кампания свидетельствует о том, что в Реже уже проделана большая работа. Но это только начало, теперь нам предстоит оправдать доверие, оказанное и населением, и областными властями. Мы настроены серьёзно и будем открыто заявлять о пройденных этапах программы развития городского округа.

Фото: Александр Исаков

Галина Попова, редактор газеты «Режевская весть»:

— Теперь в думу пришли специалисты, руководители, состоявшиеся люди, которые и раньше не просто на себя работали, но делали что-то и для города. Как журналисту мне приходилось освещать процессы, происходившие в предыдущей думе. Честно говоря, это был цирк, и мы от него устали. Поэтому никто из нас даже не задавался вопросом, а стоит ли идти в депутаты? Команда собралась очень хорошая, все давно знакомы — за время избирательной кампании уже научились понимать друг друга с полуслова. Да и коллеги-самовыдвиженцы — трудолюбивые люди, наши единомышленники. Конечно, все мы разные, и будут возникать моменты, когда мнения наши будут не совпадать, но, думаю, мы сможем прийти к консенсусу.

Фото: Александр Исаков

Рафаиль Садыков, предприниматель:

— Мне кажется, что пока рано давать какие-то комментарии, нужно подождать, когда всё утрясётся. Главная задача, безусловно, — выбрать главу города и главу администрации, это должен быть хороший тандем из грамотных руководителей. Если между ними будет взаимопонимание и конструктивные отношения, то и думе будет работать легко. Когда распределятся комиссии, я хотел бы работать в сферах бюджета и сельского хозяйства. Собственно, и раньше это были мои профильные темы.

Сюжет

Депутатская среда
Муниципальные депутаты об актуальных вопросах недели. По средам.

Областная газета Свердловской области