«Автомобилист», Кольцово и филармония обманули уральцев

Кот Василий будет работать в аэропорту Кольцово лишь один день в году — 1 апреля. Фото: koltsovo.ru

Кот Василий будет работать в аэропорту Кольцово лишь один день в году — 1 апреля. Фото: koltsovo.ru

  • Опубликовано в №057 от 02.04.2016

Вчера, 1 апреля, во многих странах мира (в том числе, конечно, и в России) отмечали День смеха. Как обычно, Интернет пестрил всевозможными розыгрышами. «ОГ» собрала самые интересные (на наш взгляд) шутки, которые появились вчера на сайтах различных организаций Свердловской области. Некоторые на эти сообщения повелись…

  • В службе авиационной безопасности Кольцово появился новый сотрудник — учёный кот Василий. «Кот прошёл обучение по специально разработанной кинологическим подразделением программе, учитывающей отличия в повадках котов и собак. Если эксперимент даст положительный результат, количество котов в службе авиационной безопасности аэропорта будет увеличено», — сообщалось на официальной странице аэропорта в соцсети.
  • Журналисты портала «Кушва-онлайн» обнадёжили кушвинцев открытием в городе филиала «Макдональдса». В меню ресторана — бургеры для правшей и левшей, пельменьбургеры (пельмени с мясной начинкой, вложенные в ароматную булочку с кунжутом, приправленные пряными соусами и листьями свежего салата), шаньгетсы (шаньги с куриной начинкой) и витаминизированный картофель фри, обогащённый йодом, кальцием и другими минеральными веществами. К традиционным напиткам добавятся сливовый компот с кубиками льда и кола с клюквенным морсом, а мороженое будут подавать в стаканчиках с подогревом.
  • С пометкой «ВНИМАНИЕ! СРОЧНО!» ХК «Автомобилист» объявил о решении о смене названия клуба. «В связи с приближающимся юбилеем свердловского хоккея, было принято решение о смене названия клуба! С сезона 2016/2017 команда будет называться ОДО (Окружной дом офицеров). Отметим, что решение далось руководству нелегко, были многочисленные совещания и споры по этому вопросу, но решение уже принято, и бумаги об изменении названия и цветов клуба подписаны руководством лиги», — написал клуб в соцсети.
  • Не отстала и культура. Так, Свердловская филармония объявила о присвоении себе имени композитора Хренникова. «Многие из вас наверняка задавались вопросом: «Почему у всех крупных филармоний есть имя, а у нашей нет?». В минувший понедельник мы узнали нечто интересное: после фестиваля «Безумные дни», который мы провели в сентябре, на сайте сбора петиций change.org возникло предложение энтузиастов «исправить историческую несправедливость». В качестве кандидата, чьё имя мы должны присвоить, выдвинут Тихон Хренников. Сейчас эта идея находится на рассмотрении у министра культуры», — сообщили в пресс-службе.
Областная газета Свердловской области