Нижнетагильский городской профсоюз работников образования и науки РФ организовал спортивный праздник для педагогов города

Неизвестный фотограф

Неизвестный фотограф

  • Опубликовано в №073 от 26.04.2016

Накануне Всемирного дня охраны труда (28 апреля) Нижнетагильский городской профсоюз работников образования и науки РФ организовал грандиозный спортивный праздник для педагогов города. Соревнования прошли в рамках областного Фестиваля спорта и здоровья работников образования Свердловской области. Участие приняли 25 команд педагогов Нижнего Тагила. Торжественное открытие фестиваля состоялось в спортивном комплексе «Президентский» и началось с парада команд. Всего в празднике приняли участие более 700 педагогов — членов профсоюза. Такое массовое спортивное мероприятие для учителей прошло в Нижнем Тагиле впервые. Педагоги показали свои умения в волейболе, плавании, покатались на коньках и посоревновались в скорости и ловкости на «Весёлых стартах».

Они, кстати, стали самыми массовыми соревнованиями на фестивале — участие в «Весёлых стартах» приняли сразу 44 команды, это более четырёхсот педагогов. Все команды получили дипломы и сладкие призы, а победителям подарили спортинвентарь.

— Чтобы пропагандировать занятия физической культурой, педагог сам должен быть примером для своих учеников и вести здоровый образ жизни. Тем более эта профессия связана с постоянным эмоциональным напряжением, — подчеркнула председатель Нижнетагильской городской организации профсоюза Людмила Кузнецова.

Областная газета Свердловской области