Городище осталось без воды из-за сломавшегося трактора

  • Опубликовано в №156 от 25.08.2016

Почти неделю жители села Городище Тавдинского ГО сидят без холодной и горячей воды. Как рассказали «ОГ» местные жители, трубы не могут заменить из-за сломавшегося трактора.

— У нас меняли трубы, всё раскопали, а до конца работы так и не довели. Говорят, у трактора сломался шланг, а коммунальщики не могут найти четыре тысячи на его ремонт, — рассказала «ОГ» жительница села Городище Галина Тимофеева. — Воды нет в большей части села. Мы в такую жару совсем измучились: ни помыться, ни посуду помыть. Никакого подвоза воды нам не организовали. Не работает детский сад, в школе идёт ремонт, но без воды они не могут проводить работы. Обращались к властям неоднократно, но никто не знает, когда нам снова дадут воду.

Как рассказали «ОГ» в МУП «Тавдинские энергосистемы», работу коммунальщиков действительно тормозит сломавшийся трактор. Проблему с отсутствием воды планируют решить в ближайшее время.

— В селе шла замена водопровода, был большой порыв, нужно было менять около 50 метров трубы, и до поломки трактора мы не успели полностью подготовить место для проведения ремонтных работ. У нас организация находится в сложной ситуации, идёт процедура банкротства предприятия, поэтому с финансами большие трудности. Буквально в среду появилась возможность приобрести необходимые запчасти и продолжить ремонтные работы. Возможно, поздно вечером в среду вода уже поступит в дома местных жителей, — рассказал «ОГ» директор МУПа Алексей Коростелёв.

Областная газета Свердловской области