Другие авторы

Отдел: Отдел "Культура и спорт"

Материалы автора (всего 1335)

8 часов назад
Сборная Свердловской области победила в эстафете, опередив команду ХМАО-Югры  и Приволжского федерального округа  Фото: Союз биатлонистов России
Сборная Свердловской области выиграла медальный зачёт на чемпионате России по летнему биатлону

Сборная Свердловской области по биатлону заняла первую строчку в медальном зачёте на летнем чемпионате России. В Чайковском наша команда завоевала три золота и одну бронзу. А свердловчанка Светлана Миронова стала абсолютной чемпионкой страны.

22 сентября 2019
"Урал" проигрывал по ходу матча, но смог завоевать одно очко. Фото: Пресс-служба ФК "Урал"/fc-ural.ru
"Урал" и "Арсенал" сильнейшего не выявили

Футбольный клуб "Урал" сыграл вничью с тульским "Арсеналом" - 1:1.

20 сентября 2019
Николай Димитров: «Сорок минут смотрел на Роналдиньо. Не двигался и не дышал»

Полузащитник «Урала» Николай Димитров был в расположении национальной сборной, а после возвращения и блестящего матча против «Спартака» пообщался с «Облгазетой».

19 сентября 2019
Локаута в НХЛ не будет. Звёзды в КХЛ не приедут

Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги объявила о том, что не будет использовать право на досрочное завершение коллективного трудового соглашения с НХЛ.

17 сентября 2019
Чемпионат мира по лёгкой атлетике пройдёт в 17-й раз. Фото: Александр Зайцев
Две уральские легкоатлетки отправятся на чемпионат мира в Дохе

В Катаре на чемпионате мира выступят Ксения Аксёнова (бег на 400 м), а также Анна Тропина (3000 метров с препятствиями).

Юрий Башмет: «Педагог, а потом мы, выводим детей на правильную дорожку. Они должны вырасти качественными, вежливыми, и сильными». Фото Галина Соловьёва
Юрий Башмет: «В погоне за успехом теряется суть»

Маэстро Башмет привёз в столицу Урала Всероссийский юношеский симфонический оркестр.

16 сентября 2019
Дарья Устинова пока будет оттачивать своё мастерство в Санкт-Петербурге. Фото: Алексей Кунилов
Дарья Устинова: «Этот год был самым тяжёлым для меня»

Самая узнаваемая уральская пловчиха Дарья Устинова вернётся из США в Россию, где будет готовиться к олимпийскому сезону. Спортсменка пообщалась с корреспондентом «Облгазеты» и рассказала о причинах такого решения.

14 сентября 2019
Одним из главных героев матча стал Отман Эль-Кабир. Фото: Пресс-служба ФК "Урал"
"Урал" обыграл московский "Спартак" со счётом 2:1

Футбольный клуб "Урал" в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги обыграл московский «Спартак» со счётом 2:1.

13 сентября 2019
У сериала "Обитель" крайне сильный актёрский состав - в главных ролях Евгений Ткачук (справа) и Сергей Безруков. Кадр из фильма «Обитель», реж.А.Велединский
Телеосенняя пора

«Облгазета» рассказывает о новинках телесезона на предстоящую осень.

12 сентября 2019
Наши девушки сыграют первый матч 14 сентября  Фото: Борис Ярков
Две «уралочки» выступят на Кубке мира

Это Ксения Парубец (нападающая) и Дарья Пилипенко (либеро). Вместе со всей остальной командой они отправились в Японию, где 14 сентября будет дан старт турнира.

У уроженки Каменск-Уральского Дарьи Устиновой будет насыщенная спортивными событиями осень. Фото: Алексей Кунилов
Дарья Устинова возвращается в Россию

Пловчиха Дарья Устинова вернётся в Россию, где будет готовиться к олимпийскому сезону. Спортивную «прописку» она сменила около года назад, переехав в США.

11 сентября 2019
Свердловские гроссмейстеры пока не выигрывают на Кубке мира в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира по шахматам-2019. Свердловскую область на турнире представляют сразу пять спортсменов. Шахматисты уже сыграли свои первые матчи – выиграть пока никому из представителей нашего региона не удалось.

Это достижение позволит воспитаннику спортивной школы «Уралец» получить звание мастера спорта международного класса по гребному слалому. Фото: Скриншот трансляции с канала «Planet Canoe»
Тагильчанин Никита Губенко выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по экстремальному слалому

Тагильский гребец Никита Губенко завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по экстремальному слалому, который завершился в Праге. В невероятном по накалу страстей финале Губенко чуть-чуть не дотянул до золота, уступив немцу Штефану Хенгсту.

10 сентября 2019
Екатеринбург увидит сильнейших шахматистов планеты, которые поборются за право сыграть с Магнусом Карлсеном.  Фото: Галина Соловьёва
Екатеринбург примет претендентов на мировую шахматную корону

Президентский совет Международной федерации шахмат (FIDE) одобрил заявку Екатеринбурга на проведение турнира претендентов в 2020 году. Именно в столице Урала определится соперник действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в матче за мировую шахматную корону.

5 сентября 2019
Фильм Тодоровского, увы, по разным причинам снять в Одессе не получилось. Натуру пришлось искать в других местах. Кадр из фильма «Одесса», реж. В.Тодоровский/WDSSPR
Осень – это кино: «Облгазета» представляет ближайшие российские кинопремьеры

«Областная газета» подготовила традиционный обзор российских киноновинок.

4 сентября 2019
Последний раз Россия принимала этап Кубка мира по биатлону в Тюмени в конце марта 2018 года. Фото: Данил Паливода
Союз биатлонистов России будет восстановлен в правах не раньше 2020 года

Международный союз биатлонистов (IBU) на своем последнем заседании принял решение не включать вопрос о восстановлении прав Союза биатлонистов России (СБР) в повестку октябрьского конгресса в Мюнхене.

ФИФА представила эмблему чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре

Эмблема чемпионата мира 2022 года по футболу воплощает в себе образ события, которое объединяет и привлекает весь мир.

2 сентября 2019
Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Ядер Биньямини и Эльчин Азизов (слева направо) подарили настоящий праздник. Фото: Алексей Кунилов
«Здесь должны звучать лучшие голоса»

В столице Урала официально открыли новую концертную площадку – Конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Никита Губенко занимается гребным слаломом с 11 лет. Вся семья занималась этим видом спорта – оба родителя.  Скриншот трансляции с канала "Planet Canoe"
Экстремальный слалом – наш: уральские гребцы заняли весь пьедестал на чемпионате России

В Новгородской области прошёл чемпионат России по гребному слалому – заключительный старт сезона у гребцов в нашей стране.