Другие авторы

Отдел: Отдел "Культура и спорт"

Материалы автора (всего 1173)

31 минуту назад
"Автомобилист" проиграл "Салавату Юлаеву" в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ

Хоккейный клуб "Автомобилист" потерпел ещё одно поражение от "Салавата Юлаева". В четвертом матче серии уфимцы оказались сильнее со счётом 4:2.

час назад
Полуфинал Восточной конференции КХЛ. "Автомобилист" - "Салават Юлаев". Четвёртый матч. Прямая трансляция

Сегодня хоккейный клуб "Автомобилист" проведёт четвёртый матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ против "Салавата Юлаева". После трёх матчей впереди уфимский клуб - 2:1. Напомним, что серия продлится до четырёх побед, а, значит, ещё как минимум один матч пройдёт в Екатеринбурге. Сегодняшняя встреча состоится в Уфе, начало - в 19:00 по уральскому времени. Традиционно "Областная газета" проведёт для вас прямую трансляцию матча с трибун "Уфа-Арены".

3 часа назад
Роман Абрамович поддержит российское кино

Роман Абрамович создал фонд «Кинопрайм» и в первый год проинвестирует в производство российских фильмов один миллиард рублей.

5 часов назад
Александр Логинов принёс сборной России по биатлону две медали чемпионата мира. Фото:  Евгений Тумашов/Медиаслужба СБР
ЧМ-2019 по биатлону: конкурировать можем, стабильности нет

Сборная России по биатлону завоевала три медали на чемпионате мира. Наша команда увозит с собой два серебра и бронзу.

10 часов назад
К Конюхову подходит первый осенний шторм с ветром  80 километров в час. Фото: Архив Фёдора Конюхова/konyukhov.ru/media
Фёдор Конюхов уже 105 дней находится в Южном океане на вёсельной лодке

Сам Конюхов в своих дневниках отмечает, что если проводить аналогии с восхождением на Эверест, то предыдущие 100 дней были акклиматизацией и подготовкой, а сейчас начинается штурм вершины.

час назад

19 марта 2019
После роли в «Миллиарде» Машков взял перерыв в съёмках. Кадр из фильма «Миллиард», реж.Р.Прыгунов
В апреле – Машков, в мае – Федорченко: главные кинопремьеры весны

Начало апреля, а также май богат кинематографическими премьерами. В кинотеатрах выйдет сразу несколько интересных работ, на которые стоит обратить внимание. «Областная газета» разбирается с главными отечественными картинами на ближайшие месяцы весны.

18 марта 2019
"Автомобилист" уступает "Салавату Юлаеву". Счёт в серии стал 2:1 в пользу уфимцев .Фото: Александр Зайцев
"Автомобилист" уступил "Салавату Юлаеву" в третьей игре 1/4 финала Кубка Гагарина

ХК "Автомобилист" в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина в овертайме уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" 1:2.

Полуфинал Восточной конференции КХЛ. "Салават Юлаев" - "Автомобилист". Третий матч. Прямая трансляция

Уже сегодня "Автомобилист" и "Салават Юлаев" проведут третий матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Первые две встречи проходили в Екатеринбурге, команды одержали по одной победе. При ничейном счёте серия переместилась в Уфу, где сегодня состоится третий матч. Начало встречи - в 19:00 по уральскому времени. "Областная газета" проведет прямую трансляцию встречи с трибун ледовой арены в Уфе.

Юлиане Зайфарт теперь главный претендент на «Синюю птицу», которую можно увидеть рядом  с лыжницей. Статуэтка птицы выполнена из камней, добытых  на Урале.  Фото: Павел Ворожцов
«Птица» счастья: в Нижнем Тагиле прошли два этапа Кубка мира среди летающих лыжниц

В Нижнем Тагиле прошли этапы «Синей птицы» – два из четырёх заключительных этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, объединённых в один общий тур.

17 марта 2019
Юлиане Зайфарт выигрывает и второй старт в Нижнем Тагиле. Фото: Павел Ворожцов
Юлиане Зайфарт выиграла и второй старт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Второй старт русского тура "Синяя птица", который завершает сезон 2018/2019 у летающих лыжниц, вновь выиграла немецкая спортсменка Юлиане Зайфарт

16 марта 2019
Лучшие летающие лыжницы первого дня: Марен Лундбю (слева), Юлиане Зайфарт (в центре), Анна Один Стрём. Фото: Павел Ворожцов
Немка Зайфарт выиграла первый старт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле прошёл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Субботний старт стал первым в русском туре "Синяя птица", который завершает сезон 2018/2019 у летающих лыжниц. Победу одержала немецкая спортсменка Юлиане Зайфарт.

Евгению Куйвашеву исполнилось 48 лет

Сегодня, 16 марта, у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева день рождения. Накануне праздника через Instagram он обратился с просьбой не дарить подарков, а лучше перечислить деньги в благотворительные фонды.

Снежное дежавю, умные города, сильнейшие дзюдоисты на Урале и лучшие окна

Март вернул свердловским коммунальщикам зимние проблемы, где будет «Умный город», дзюдоисты приехали на «Большой шлем» и как выбрать окна – лучшее в «Областной газете» № 46 от 16.03.2019.

15 марта 2019
Эхо Попова, остров Даманский, памятник Карполю и новый «Щелкунчик»

160 лет со дня рождения Александра Попова, в региональном исполкоме Единой России новый руководитель, остров Даманский, в ТЮЗе новый «Щелкунчик», обсуждения памятника Николаю Карполю – лучшее в «Областной газете» № 45 от 15.03.2019.

14 марта 2019
"Автомобилист" так и не смог забить. Игра была очень жёсткой. Фото: Скриншот трансляции ОТВ
"Автомобилист" проиграл "Салавату Юлаеву" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Автомобилист" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" со счётом - 0:1

Полуфинал Восточной конференции КХЛ. "Автомобилист" - "Салават Юлаев". Первый матч. Прямая трансляция

"Автомобилист" уступил в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ. В полуфинале Восточной конференции "шофёры" в серии до четырёх побед сыграли с уфимским "Салаватом Юлаевым". Первый матч завершился со счётом - 0:1. "Областная газета" провела для вас прямую трансляцию сегодняшнего поединка с трибун "Уральца".

Урал выходит на орбиту, пересдать нормы ТКО, тёплый март и «Ван Гоги»

Столица Урал укрепляется в статусе глобального города, бизнес на счётчике, весна в городе и «Ван Гоги» в кино – лучшее в «Областной газете» № 44 от 14.03.2019.

13 марта 2019
Сильнейший по уровню игры актёрский дуэт - Серебряков и Ольбрыхский (справа). Алексей Серебряков, возможно, сыграл одну из лучших своих ролей в кино. Кадр из фильма "Ван Гоги", реж. С.Ливнев
«Ван Гоги»: художники без любви

В российском прокате – одна из сильнейших по эмоциональному накалу картин года – «Ван Гоги» Сергея Ливнева. Первая после четвертьвекового перерыва работа режиссёра, в которой рассказывается совсем нетипичная для российского кинематографа история об умирающем отце и его сыне, прекрасно исполненная Алексеем Серебряковым и Даниэлем Ольбрыхским.

Универсиада как рывок для региона, лес чудес и итальянское кино

Универсиада – новый импульс к развитию Свердловской области, оборонщиков – на мирные рельсы, какая собака может быть кусачей, лес чудес, итальянское кино на Урале и юбилей победы СКА – лучшее в «Областной газете» № 43 от 13.03.2019.