Свердловские участники «Ночи искусств» получат «Золотую маску»

Золотая маска

Свердловские участники «Ночи искусств» получат «Золотую маску». Фото: Алексей Кунилов

В ближайшее воскресенье, 3 ноября, в Свердловской области пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств-2019». В этом году она будет посвящена Году театра в России.

По словам директора Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея Светланы Швецовой, символом акции стала «Золотая маска», которая вручается на ежегодном одноимённом театральном фестивале. «Каждый из гостей, получая памятный сувенир в виде «Золотой маски», будет причастен к этому событию в мире искусства», – добавила она. 

Кроме того, акция традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства. Участниками проекта снова станут музеи, библиотеки, театры и другие учреждения культуры – всего 273 площадки, сообщает пресс-служба мэрии. Они презентуют свердловчанам свои новые программы.

В это воскресенье посетителей ждут выставки, концерты, лекции, театральные постановки, мастер-классы и встречи с творческими людьми. Все мероприятия в рамках акции можно будет посетить с 19:00 до 23:00.

Полная программа мероприятий появится на официальном сайте «Ночи искусств». Узнать интересующую вас информацию можно по номеру горячей линии: 8 (343) 376-43-06.

Областная газета Свердловской области