Премии и стипендии губернатора педагогам и учащимся учреждений культуры стали выше

Стипендии и премии главы региона обучающимся, педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений культуры и искусства области стали выше

Стипендии и премии главы региона обучающимся, педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений культуры и искусства области стали выше. Фото: Владимир Мартьянов

Размер стипендий, а также премий губернатора Свердловской области обучающимся, педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений культуры и искусства теперь стал выше. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области pravo.gov66.ru.

Из документа следует, что в Указ от 8 ноября 2012 года вносится сразу несколько изменений. Во-первых, ежегодных стипендий «Юные дарования» теперь вручается не шесть, а десять. Возрастает и денежная часть каждой – 25 тысяч вместо 20 тысяч рублей. По такому же принципу увеличиваются стипендии «Молодые дарования» – их десять и сумма за каждую - 35 тысяч рублей.

Во-вторых, премия «За лучшую педагогическую работу года» (для педагогических работников образовательных учреждений культуры и искусства) возрастает до 50 тысяч рублей каждая. Премия «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» теперь больше в два раза и составляет 100 тысяч рублей.

Меняются также правила участия в конкурсе на соискание стипендий «Юные дарования» и «Молодые дарования». Если раньше участие могли принять обучающиеся, добившиеся успехов в течение трёх лет, предшествующих году проведения конкурса, то теперь эта цифра сократилась на год.

Изменилось также время подачи заявок для регистрации участника на конкурс – теперь это необходимо сделать до 1 ноября.

Добавим, что стипендии и премии губернатора Свердловской области обучающимся, педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений культуры и искусства были учреждены 1 января 2013 года.

Опубликовано в №203 от 06.11.2019

Областная газета Свердловской области