Михаил Пиотровский рассказал о сроках открытия центра «Эрмитаж-Урал»

Михаил Пиотровский

По словам гендиректора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, двери центра откроют для посетителей в середине 2020 года. Фото: снимок онлайн-встречи

Стали известны сроки открытия в Екатеринбурге культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал». По словам гендиректора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, двери центра откроют для посетителей в середине 2020 года.

«В середине следующего года "Эрмитаж-Урал" откроется. Открывается там и выставочный зал - там, где когда-то хранилась во время войны коллекция Эрмитажа, открывается и фондохранилище, что очень важно», - сказал Михаил Пиотровский во время онлайн-встречи, запись которой опубликована в официальном сообществе Государственного Эрмитажа «ВКонтакте».

Напомним, что новый культурно-просветительский центр в Екатеринбурге расположится в двух зданиях: по адресу ул. Вайнера, 11 будут находиться экспозиции, а в здании на ул. Вайнера, 16 — реставрационные мастерские, фондохранилище и классы для проведения лекций.

Напомним, что «Эрмитаж-Урал» должен стать подарком Екатеринбургу к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Первый этаж центра будет представлять собой единое выставочное помещение площадью 300 кв. метров.Ремонтные работы на объекте стартовали в конце марта 2019 года.

Читайте также:

В Екатеринбурге на месте строительства "Эрмитаж-Урал" нашли старинные артефакты.

Областная газета Свердловской области