Евгений Куйвашев положительно отозвался о фильме про Дамира Юсупова

комментарий о фильме про Дамира Юсупова

Евгений Куйвашев положительно отозвался о фильме про Дамира Юсупова. Фото: соцсети

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев положительно отозвался о документальном фильме про Дамира Юсупова, совершившего успешную аварийную посадку в кукурузном поле. Кинокартину "Дамир вашему дому" сегодня показал "Первый канал".

"Хочу поблагодарить корреспондентов "Первого канала" за прекрасный документальный фильм о героическом экипаже "Уральских авиалиний", – сказал глава региона.

На своей страничке в Instagram Евгений Куйвашев отметил, что данный фильм заставляет о многом задуматься. В частности, о том, что главное в жизни, о том, что в суете мы перестаём замечать и ценить очень важные и простые, на первый взгляд, вещи: возможность общаться с родными и близкими, быть рядом и радоваться каждой минуте, каждому дню, проведённым вместе.

Добавим, ранее "Областная газета" подробнее рассказывала о документальном фильме. Об этом читайте тут.

Напомним, что экипаж Дамира Юсупова прославился после аварийной посадки Airbus A321 на кукурузное поле 15 августа. Сразу после взлёта лайнер столкнулся со стаей птиц, в результате чего отказали оба двигателя. Пилотам удалось совершить жёсткую посадку без выпуска шасси на ближайшее поле, а бортпроводникам – в считанные минуты провести эвакуацию. Все пассажиры и члены экипажа остались живы – 233 человека.

В ноябре Президент России Владимир Путин вручил звёзды Героев РФ Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину.

Областная газета Свердловской области