В Екатеринбурге откроются мультимедийные выставки работ Айвазовского и Васнецова

В Свердловской киностудии представят шедевры Ивана Айвазовского и Виктора Васнецова.

В Свердловской киностудии представят шедевры Ивана Айвазовского и Виктора Васнецова. Фото: организаторы мультимедийных выставок

В Екатеринбурге готовятся к открытию сразу две мультимедийные выставки работ выдающихся художников. В Свердловской киностудии представят шедевры Ивана Айвазовского и Виктора Васнецова.

Как рассказали организаторы экспозиций, мультимедийная выставка «Айвазовский. Гений и море» откроется в Свердловской киностудии в ближайший понедельник, 24 февраля. Организаторы обещают, что посетители смогут «погрузиться в бушующие морские волны или же насладиться лёгким дуновением солёного бриза над сверкающей водной гладью».

На выставке будут представлены в новом формате одна из самых знаменитых работ Ивана Айвазовского - «Девятый вал» и еще 99 полотен гения. Посетить экспозицию можно будет до 24 апреля. 

Вторая выставка - «Васнецов. Ожившие полотна», проработает в киностудии с 27 апреля по 3 мая.

«Увидеть и почувствовать всю глубину и размах жизни и творчества великих живописцев вы сможете за 40 минут, посетив мультимедийную выставку-фильм», - говорится в описании проектов.

Картины будут проецироваться на огромные панорамные полотна. Экраны имеют различную конфигурацию для максимальной реалистичности. Для максимально чёткого изображения используются лазерные проекторы. Погружение в мир русского искусства усилит аудио-сопровождение из произведений известных композиторов.

Областная газета Свердловской области