Ельцин Центр закрылся на неопределённое время из-за коронавируса

Ельцин Центр

В Ельцин Центре также рассказали, как можно вернуть приобретённые билеты. Фото: Александр Зацйцев

С 16 марта в Ельцин Центре закрывается музей и Арт-галерея, а также отменяются все культурные, образовательные и развлекательные программы. Работа возобновится только после того, как сотрудники будут уверены в безопасности пребывания посетителей.

В Центре подчеркнули, что решение принято в связи с распространение коронавируса. Уже купленные билеты можно будет сдать.

"Это не паника, а ответственный подход к делу, которым мы занимаемся. Да, нам очень жалко прерывать работу, Ельцин Центр понесет финансовые потери, мы доставим вам определённые неудобства. Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать всё, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников", - заявили в пресс-службе Ельцин Центра.

Там также пообещали, что на время закрытия будет усилена работа сотрудников в Интернете: екатеринбуржцам расскажут о планах Ельцин Центра. Арендаторы - рестораны, магазины и офисы – примут решения самостоятельно.

В Центре также рассказали, как можно вернуть приобретённые билеты. Так, купленные на сайте можно сдать только через сервис Рамблер.Кассы, написав на адрес kassa@rambler-co.ru. Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно сдать в центральной кассе в эти выходные в рабочие часы и с 16 по 20 марта с 10:00 до 18:00.

Читайте также:

Премьер-министр РФ утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом

Каникулы в российских школах могут начаться раньше из-за коронавируса

Санврачи опровергли данные о шести заразившихся коронавирусом в Богдановиче

Областная газета Свердловской области