Михаил Мишустин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

театр

Михаил Мишустин поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Фото: Алексей Кунилов

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил россиян с праздником. Сегодня, 25 марта, отмечается День работника культуры.

"Сегодня мы чествуем всех, кто своим талантом, трудом, энергией создаёт ценности российской культуры, сохраняет национальные традиции и промыслы, памятники истории, архитектуры, книжные раритеты", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте провительства.

В своём поздравительном слове Михаил Мишустин также отметил, что благодаря работникам культуры жизнь каждого человека становится интереснее, насыщеннее, многограннее. По его словам, культура – одна из приоритетов государственной политики, и правительство будет продолжать поддерживать и развивать эту сферу.

Председатель Правительства РФ также поблагодарил деятелей культуры за преданность и любовь к своему делу, "за то, что в это непростое время вы находите способы, чтобы ещё больше людей могло в онлайн-режиме посещать выставки, спектакли, концертные залы и библиотеки".

Отмечающим День работника культуры он пожелал вдохновения, новых творческих успехов, а также здоровья.

Добавим, работников культуры и искусства Среднего Урала поздравил губернатор области Евгений Куйвашев. "В основе всех достижений и успехов нашего региона в культурной сфере лежит ваш энтузиазм, подвижнический труд и любовь к избранному делу", – заявил он, пожелав всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и достижений.

Полный текст поздравления можно найти в сегодняшнем номере "Областной газеты".

Читайте также:

Стали известны подробности перехода учреждений культуры Екатеринбурга в онлайн.

Областная газета Свердловской области