Музей природы Урала вошёл в топ-3 лучших в России и СНГ

Музей природы

Фото: Алексей Кунилов

Согласно рейтингу туристического портала ТурСтат, Музей природы Урала вошёл в тройку лучших музеев природы и экологии в России и СНГ.

Рейтинг был сформирован на основе посещаемости музеев, а также популярности их онлайн-туров, виртуальных экскурсий, выставок и трансляций в социальных сетях.
Так, лидером по востребованности у онлайн и офлайн аудитории стал Государственный Дарвиновский музей (Москва), на второй строчке – Государственный музей природы и экологии Республики Беларусь (Минск). И на третьем месте расположился Музей природы Урала (Екатеринбург, ул. Горького, 4) – одна из самых посещаемых площадок Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.
Кроме названных выше учреждений, в первую десятку вошли Музей природы и экологии (Смоленск), Пущинский музей экологии и краеведения (Московская область), Музей природы Воронежского заповедника (Воронеж) и другие.
Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №89 от 22.05.2020 

Областная газета Свердловской области