В Полуночном отремонтировали ДК в рамках нацпроекта «Культура»

Фото: Скриншот страницы dk-sozvezdie.ekb.muzkult.ru Подпись: В "Созвездии" провели капитальный ремонт.

Фото: Скриншот страницы dk-sozvezdie.ekb.muzkult.ru Подпись: В "Созвездии" провели капитальный ремонт.

В Ивдельском городском округе – посёлок Полуночное (около 20 км от Ивделя) – завершился ремонт Дома культуры «Созвездие». Его реконструировали в рамках реализации национального проекта «Культура».

Дом культуры в Полуночном – один из пяти, которые будут отремонтированы в регионе в рамках нацпроекта в 2020 году. Кроме него в список вошли Куровский сельский дом культуры (Галкинское сельское поселение), Большетурышский ДК (Красноуфимский район), Городищенский дом культуры (Туринский ГО) и ДК «Горняк» (ГО Краснотурьинск).

Для ремонта «Созвездия» была получена финансовая поддержка из федерального и областного бюджетов. В начале июля все запланированные работы завершены. И самое главное – проведён капремонт кровли.

– Различий в потребности доступа к культурным ценностям в зависимости от места – не существует. Основное, что необходимо для общения, реализации своего потенциала – это комфортное, уютное место, где можно встретиться для занятий творчеством. Такую возможность и открывает для жителей сельской местности национальный проект «Культура», – отметили в региональном минкульте.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1«Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области