Сергей Еркомайшвили: «Зачем нам чужие «Пельмени»? У нас свои есть!»

Афишу недели представляет директор Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по хоккею Сергей Еркомайшвили.

25 сентября премьера спектакля «Ромул и Рем» в Центре современной драматургии. Показ состоится в рамках проекта «Ночь театров» в 22.30.

— Ночью нужно спать. Только по этой причине не пойду. Так что, ноль.

26 сентября открытие выставки «Купеческий портрет XVIII — начала XX века» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Начало в 18.00.

— Если будет свободное время, я бы сходил. Четвёрка. Всегда считал, чем более реалистично изображён человек на картине, тем лучше. На одной из выставок, правда дело было в Москве, видел я портрет Людовика XIV. И очень напомнил мне он Бобби Халла, знаменитого канадского хоккеиста. Понимаете, фотографическое сходство для меня очень важно. Однако в живописи может быть и по-другому. Лично мне ближе всего произведения Виталия Воловича. Потому что его произведения — это классика. Они понятны и доступны зрителю.

26 сентября состоится джазовый концерт певицы Зении Макферсон и Олега Бутмана в клубе «EverJazz». Начало в 19.00.

— Мне нравится джаз. Это очень красивая музыка. Слушать джаз в исполнении Олега Бутмана большое удовольствие. Он великий человек! Не просто отличный музыкант и джазовый саксофонист. Я бы с ним и в футбол сыграл, и в хоккей. Обязательно пойду на его концерт. Пять баллов, несомненно!

26 сентября в Доме кино начинаются показы программы Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов. Начало в 19.00.

— Люблю короткометражное кино. Классикой этого жанра для меня являются советские грузинские короткометражки. Хоть на фестивале представлены современные международные ленты, думаю, среди фильмов найдётся немало интересных. Ставлю четыре этому мероприятию. Пойду, если будет свободное время.

27 сентября пройдёт концерт екатеринбургской регги-группы «Алаи Оли» в «Теле-клубе». Начало в 20.00.

— Совсем не интересует. Для меня самые главные уральские музыканты — «Чайф», «Смысловые галлюцинации» и «Блюз докторс». Те же и выступали на традиционном весеннем концерте «Грачи прилетели». Очень уважаю труд Евгения Горенбурга и Александра Пантыкина. Последний для меня просто король. А регги — не моё. Ноль.

29 сентября. В Доме офицеров пройдёт концерт мужского хора «Пересвет». Начало в 19.00.

— На «Пересвет» не пойду. Всегда ходил на концерты ансамбля «Песняры», когда они приезжали в Екатеринбург. Вот если бы приехал «Хор Турецкого» — пошёл бы с удовольствием. Люблю пение а капелла в мужских хорах. Этому мероприятию — ноль.

30 сентября. Шоу команды КВН «Город Пятигорскъ». Дворец молодёжи. 19.00.

— И на КВН не пойду. Я бы лучше в Пятигорск съездил выпить минеральной воды. Там очень красивая природа. И многое связано с жизнью и творчеством Михаила Лермонтова. К тому же, зачем нам чужие «Пельмени»? У нас свои есть! Хоть их концерт и прошёл, они 24 часа в сутки на экране телевизора. Совсем в шоуменов превратились. Приятно посмотреть их номера. А выступления других кавээнщиков мне смотреть как-то не интересно. Поэтому тоже ставлю ноль.

1 октября пройдёт открытие фестиваля документального кино «РОССИЯ». Начало в 19.00 в кинотеатре «Салют».

— Директор этого фестиваля Георгий Негашев снимает отличное кино. И почему его фильмы не идут в прокате? Я всем советую посмотреть его фильмы «Последнее амплуа Олега Юртайкина» и «Последняя игра в куклы». Очень сильное кино. Эти фильмы достойны того, чтобы их каждый увидел. Хоть они и не будут представлены в рамках фестиваля, их можно легко найти на видеохранилище Youtube (Ютуб). Программу фестиваля обязательно изучу очень внимательно. И на кинопоказы, которые состоятся в рамках этого фестиваля неигрового кино, пойду обязательно. Пятёрку такому отличному проекту!

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области