Александр Тарханов: «В 1988 году играл за Ленком!»

Фото: e1.ru

Фото: e1.ru

Сегодня афиша от главного тренера футбольного клуба «Урал», заслуженного тренера России Александра Тарханова (фото Александра Зайцева).

20 ноября. Гастроли «Театра наций». Спектакль «Фрекен Жюли». В главных ролях Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Свердловский государственный академический театр драмы. Начало в 19.00

— К сожалению, у меня нет большого количества свободного времени, и я ещё не до конца ориентируюсь в вашем прекрасном городе, чтобы безоговорочно пойти. Когда я жил в Москве, то часто ходил в театр. На отличные спектакли мне не жалко ни свободного времени, ни денег. Я очень люблю хорошие постановки, и время от времени мой взгляд цепляют афиши интересных спектаклей. Этот — один из них. Четыре балла.

20 ноября. Концерт группы «ВИА Гра». Ресторан-клуб «Максимилиан’c». Начало в 20.00

— Такое совсем не по мне. Не смотрю новых исполнителей, потому что молодые люди непонятно каким образом поют непонятные песни. Ноль.

21 ноября. Концерт Александра Розенбаума. ККТ «Космос». Начало в 19.00

— В противовес предыдущей группе, творчество Александра Розенбаума я уважаю. Слушаю и люблю многие его песни. Если бы было больше времени… Только поэтому четыре балла.

21 и 22 ноября. Шоу «Уральских пельменей». Программа «Козагодний новогодний огонёк». Дворец молодёжи. Начало в 20.00

— Очень люблю этих ребят! С большим удовольствием смотрю их телепередачу! Считаю, что они гораздо смешнее всяких «Камеди Клабов» и прочего молодого поколения юмористов. Единственное, на комедийные шоу надо приходить в хорошем расположении духа. Надеюсь, что в субботу мы хорошо сыграем против «Рубина», и я смогу вечером посмеяться. Благо и Дворец молодёжи расположен недалеко от Центрального стадиона. Пять баллов!

22 ноября. Концерт Ирины Круг. Программа «Шанель». ККТ «Космос». Начало в 19.00

— Я слышал песни её мужа, Михаила Круга, но, к сожалению, не слышал творчества Ирины, поэтому не могу сказать, что мне это интересно. Один балл.

23 ноября. Женский баскетбол. Премьер-лига. «УГМК» против «Спарты Энд К» (Видное). ДИВС «Уралочка». Начало в 19.00

— За женским баскетболом слежу не особо внимательно, честно говоря мне больше нравится волейбол — игра, как по мне, более динамичная, быстрая, точная. Но не исключаю того, что займу свой воскресный вечер походом на «УГМК». Спасибо за предложение. Пока же поставлю три балла.

24, 25 ноября. Антрепризный спектакль «Бестолочь». В главных ролях Олеся Железняк, Юлия Меньшова, Андрей Ильин и Андрей Носков. Дворец молодёжи. Начало в 19.00

— К театру у меня особое отношение. Вы знаете, я ведь в 1988 году даже играл за футбольную команду театра «Ленком»! «Бестолочь» — отличный спектакль, но поставлю ему четвёрку, только потому, что в этот вечер пойду на хоккей.

24 ноября. Хоккей. Континентальная хоккейная лига. «Автомобилист» против «Салавата Юлаева» (Уфа). КРК «Уралец». Начало в 19.00.

— У нас будет выходной, а тут — интереснейший матч с уфимцами! Ожидаю интересной игры, тем более что обе команды способны её показать. Пять баллов!

Собственный выбор:

— Как я уже говорил, очень хочу сходить на хоккей в понедельник! Вообще, жизнь тренера не предполагает большого количества свободного времени. Тем более я человек семейный, всякие «тусовки» не люблю. Летом, при хорошей погоде, очень люблю прогуляться. Екатеринбург — красивый город! Зимой, к сожалению, много не погуляешь, поэтому когда есть время, я смотрю какие-нибудь спортивные передачи. Или лично посещаю матчи с участием уральских команд. Я очень люблю ходить на мини-футбол. Жаль, что сейчас «Синара» играет матч на выезде.

Если же говорить не о спорте, то по телевизору я смотрю шоу «Голос» — любопытно наблюдать, как участники поют известные песни, да и голоса действительно самобытные, выразительные. А вообще, мне нравится читать исторические книги и смотреть передачи, посвящённые разным эпохам. Рекомендую сериал «Великолепный век» — турки очень красиво его сняли. Ну и если на экране увижу добротную советскую комедию, то тоже не буду переключать канал — всё-таки это классика юмора, которую не жалко посмотреть ещё раз.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области