Ринат Низамов: «С удовольствием попрощался с телевизором»

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Сегодня - афиша от главного редактора информационного портала «Е1» Рината Низамова.

18 декабря. Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Теле-клуб. Начало в 19.30.

— Я не фанат Арбениной и знаю только один хит, но, тем не менее, я пошёл бы на этот концерт по одной причине: за меня несколько недель назад кто-то наверху пытался решить — могу я ходить на Арбенину или нет. Имею я право идти на Макаревича или не имею. И вопреки тем людям, которые лишают меня свободы выбора, я впервые в жизни сходил бы на концерт «Ночных снайперов» и поддержал бы их. Ставлю четыре балла.

18 декабря. Баскетбол (м). Суперлига «Урал» (Екатеринбург) — «Парма» (Пермь). ДИВС. 15.00.

— Спорт я люблю, но предпочитаю всё-таки более попсовый вариант — горные лыжи или сноуборд… Командный спорт, особенно баскетбол (не в обиду фанатам мяча и кольца), не для меня. Здесь — ноль.

20 декабря. «Рождественский концерт» с представлением молодой оперной программы Большого театра и с участием екатеринбургских солистов. Театр оперы и балета. Начало в 18.00.

— Если ещё есть билеты, то пошёл бы с удовольствием. Честно говоря, пока самый посещаемый мною театр — это «Коляда». И не потому, что я такой большой его фанат. Дело в том, что мои друзья собирают коллекцию спектаклей Коляды — ходят каждую неделю, готовятся к этому мероприятию, покупают билеты… А потом просто звонят и говорят: «В пятницу мы идём на такой-то спектакль, билеты уже куплены». Какие-то спектакли мне очень нравятся, а на одном я заснул. Но последний раз я их очень просил, чтобы мы хоть чуть-чуть сменили вектор и пошли в какой-нибудь другой театр. Поэтому в скором времени отправимся в оперный на «Сатьяграху». «Рождественскому концерту» — твёрдая четвёрка.

20 декабря. Волейбол (ж). Суперлига: «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — «Заречье-Одинцово» (Московская область). «Металлург-Форум». Начало в 17.00.

— Я никогда не был на Кубке Бориса Ельцина, но как редактор много раз видел фоторепортажи оттуда, и хотя бы для того, чтобы полюбоваться нашими красавицами, сходил бы на эту игру. Но так как это Нижний Тагил, придётся дождаться, когда «Уралочки» приедут в Екатеринбург. Четыре.

21 декабря. Новогодний джазовый кукольный спектакль-концерт «Гарлем, или Рождественский гусь». Постановка адаптирована для самого разного возраста, начиная от 2-х лет. Клуб EverJazz. Начало в 13.30.

— Однажды, когда мы с друзьями были в Праге, долго гуляли и случайно забрели на богом забытую, но очень красивую старинную улочку, где в одном из клубов играли джаз. С тех пор у нас есть прекрасная традиция: в каждый свой приезд в этот прекрасный город ходить в это место и наслаждаться джазовыми концертами. В наш EverJazz меня приглашали много раз, но прийти пока не случалась. Троечка.

23 декабря. Проект «Программа — 29» — показ лучших документальных фильмов 2013 года. Дом кино. 19.00.

— С учётом того, что под видом документального кино на федеральных каналах подчас нам представляют полудокументальный полупропагандистcкий продукт, я с удовольствием расстался с телевизором. Теперь кино смотрю только в кинотеатрах. Но на предложенную программу не пойду, поскольку не знаю главного: кто это кино снимал. Ноль.

23 декабря. Гастроли Театра им. Вахтангова, спектакль «Старший сын» (в ролях: Виктор Сухоруков, Евгений Цыганов, Ольга Ломоносова). ККТ «Космос». Начало в 19.00.

— Слежу за тем, кто к нам приезжает — часто покупаю билеты на спектакли с участием знаменитостей для моих родителей, которые живут в маленькой Нижней Салде. У них, конечно, нет возможности видеть театральные постановки в Москве или Питере, поэтому гастроли — прекрасная возможность это компенсировать. Недавно они с удовольствием сходили на Инну Чурикову и Евгению Симонову. Думаю, что Театр им. Вахтангова их бы очень заинтересовал.

СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ:

— Я бы всем посоветовал на эти выходные собраться с друзьями и поехать отдохнуть на дачу. Ведь сейчас для прогулок погода не самая подходящая, да и темнеет рано. И я бы хотел — без шуток — собрать близких, друзей поиграть в настольные игры, утром можно было бы покататься на горе, а вечером выпить глинтвейн, вино или просто чай — кому что по душе.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области