Александр Павлов: «Для меня нет более любимого вида спорта, чем хоккей!»

Александр Павлов является бессменным руководителем оркестра «Уралбэнд» уже восемь лет — с момента основания коллектива в сентябре 2006 года. Фото: 66.ru

Александр Павлов является бессменным руководителем оркестра «Уралбэнд» уже восемь лет — с момента основания коллектива в сентябре 2006 года. Фото: 66.ru

Сегодня афиша от руководителя единственного «танцующего» военно-духового оркестра «Уралбэнд», заслуженного деятеля искусств РФ Александра Павлова.

22 января. «Queen: Rock Montreal». Кинопоказ концерта группы на арене «Монреаль форум» в 1981 году. ККТ «Космос». Начало в 19:00

— Я бы поставил этому мероприятию четыре балла. Мне очень нравится творчество Фредди Меркьюри и группы «Queen» («Квин»). А если говорить о самой любимой песне, то это «The show must go on» (Шоу должно продолжаться), вне всяких сомнений. На кинопоказ пошёл бы, если будет свободное время.

22 января. Концерт «Вселенная Муслима Магомаева». Уральский центр народного искусства. Начало в 19:00 (Эстрадные хиты Магомаева исполнят солист Екатеринбургского театра оперы и балета Александр Краснов и солист Свердловской филармонии Алексей Петров. Главный дирижёр — заслуженный деятель искусств России Леонид Шкарупа)

— Нравятся ли мне песни Муслима Магомаева? Не то слово! Очень много любимых мелодий. Одна из них — «Не спеши». Она написана на музыку прекрасного армянского композитора Арно Бабаджаняна. Я и сам недавно делал концерт его музыки. Мне очень близко его творчество. Предвкушаю замечательный концерт. Очень рад, что мои коллеги-музыканты сделали концерт песен Муслима Магомаева и уделяют ему такое пристальное внимание. И тут четвёрка.

24 января. Шоу «Цирк на воде». Екатеринбургский цирк. Начало в 16:00

— Не секрет, что взрослые ходят в цирк из-за детей, в первую очередь. Когда мои дети были маленькие, довольно часто ходил с ними в цирк. Теперь удаётся побывать там не так часто, ведь дети уже выросли. Поставил бы один балл — вряд ли пойду туда сам, пока внуки не появятся.

24 января. Концерт «Посвящение Нэту «Кинг» Коулу» в рамках проекта «Джаз, проверенный временем…». Джаз-клуб «EverJazz». Начало в 19:00

— Нэт Коул — композитор эпохи расцвета джазовых биг-бэндов и классики джаза в современном понимании. К его творчеству отношусь с большим интересом и почтением. Глубинных познаний в области современного джаза у меня нет, поэтому ограничиваюсь любовью к джазу традиционному. Классику джаза — ничего не заменит. Твёрдая четвёрка этому событию.

24 января. Чемпионат России по волейболу среди мужских команд клубов высшей лиги «А». «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — Торпедо (Челябинск). СК «Локомотив-Изумруд». Начало в 17:00

— В былые времена я с оркестром часто выступал на открытиях волейбольных матчей этой команды. И сейчас отношусь к «Локомотиву-Изумруду» с большим пиететом и интересом. Однако поставлю четыре балла, поскольку хоккей более предпочтителен для меня…

28 января. Чемпионат КХЛ. «Автомобилист» — «Трактор» (Челябинск). КРК «Уралец». Начало в 19:00

— Из всех спортивных мероприятий чаще всего посещаю именно хоккей. Как ходил 20 января на игру «Автомобилиста» против «Металлурга», так и на этот матч нашей команды против челябинского «Трактора» обязательно пойду. Я большой фанат хоккея. В этой области — слежу за всеми событиями. Для меня нет более любимого вида спорта, чем хоккей. Пять баллов, вне всякого сомнения!

28 января. Евролига по баскетболу среди женских команд. «УГМК» — «ВИСЛА» (Польша). ДИВС. Начало в 19:00

— Три балла, хотя к женскому баскетболу отношусь позитивно. Честно говоря, не являюсь фанатом этого вида спорта. Успехи этой команды заслуживают уважения. Я был на нескольких матчах «УГМК», мне они очень понравились. На некоторых событийных матчах тоже иногда бываю, поэтому желаю команде больших успехов.

Собственный выбор:

— По телевизору обычно смотрю информационные программы, новости спорта, хоккей и иногда футбол. Телеканал «Культура» смотрю лишь от случая к случаю, когда есть возможность. А вообще, в свободное время увлекаюсь занятиями спортом. Когда выпадает свободная от работы минутка — катаюсь на горных лыжах и хожу в фитнес-центр.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области