Мэр Ревды Андрей Мокрецов: «Люблю волейбол, но не прочь сходить в театр»

В конце января чиновники и депутаты Ревды сдавали нормы ГТО. Андрей Мокрецов поднял 16-киллограммовую гирю 30 раз. Неизвестный фотограф.

В конце января чиновники и депутаты Ревды сдавали нормы ГТО. Андрей Мокрецов поднял 16-киллограммовую гирю 30 раз. Неизвестный фотограф.

Сегодня афиша от мэра Ревды Андрея Мокрецова.

12 февраля. Концерт группы «Калинов мост». Программа «Лучшее». Паб Бен Холл. Начало в 20:00

— Творчество «Калинова моста» мне не импонирует, поэтому поставлю двойку. А вот на концерты других рок-групп, таких как «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи» или «Машина времени», сходил бы с удовольствием. Слушал эту музыку в студенчестве: большинство рок-групп возникало буквально на глазах, и с ними связаны ностальгические воспоминания.

13 февраля. Хоккей. Чемпионат КХЛ. «Автомобилист» — «Нефтехимик». КРК «Уралец». Начало в 19:00

— Возможно, я сходил бы на матч в свободное время с друзьями, чтобы поболеть за нашу команду. Пока смотрел хоккей только по телевизору: лично мне больше нравятся футбол и бильярд. Так что оценю на четвёрку.

13 февраля. Музыкальный фестиваль «Пиратская станция». Программа «Инферно». Теле-клуб. Начало в 22:00

— Твёрдый «ноль». Не пошёл бы на фестиваль даже ради интереса и даже если бы он проходил в родном городе. Стиль drum&bass в первую очередь интересен для подростков и молодёжи, которая выросла на клубной музыке с ломаным ритмом. Мои дети и их друзья, думаю, гораздо лучше ориентируются в этих вопросах. Мне же больше по душе традиционные песни.

14 февраля. Концерт поэтессы Ах Астаховой. Ресторан «Дом печати». Начало в 18:00

— Накануне в нашем городе после капитального ремонта открылась библиотека им. А.С. Пушкина. Надеюсь, теперь ревдинцы будут больше читать и прозу, и поэзию. Лично я поэзии предпочитаю документально-историческую литературу, поэтому мероприятие оценил бы на ноль баллов, тем более, что это концерт одного человека.

14 февраля. Концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Окружной дом офицеров. Начало в 19:00

— Сходил бы не задумываясь, поэтому ставлю пятёрку. На концертах этого ансамбля я прежде не бывал, зато очень понравилось выступление легендарной группы «Чёрные береты» — коллектив приезжал в Ревду в конце прошлого года. Во флоте служить не доводилось, но говорят, что бескозырка мне к лицу. А флотом интересовался ещё в детстве: в детском саду любил представлять себя моряком.

14 февраля. Мужской волейбол. Чемпионат России среди клубов высшей лиги «А». «Локомотив-Изумруд» — «Тюмень». СК «Локомотив-Изумруд». Начало в 17:00

— Пять баллов. В школе ходил в волейбольную секцию и сейчас время от времени играю. Перед Новым годом участвовал в турнире по волейболу в составе команды Западного управленческого округа: наша команда заняла тогда второе место.

Собственный выбор:

— Давно собираюсь съездить всей семьёй в один из театров Екатеринбурга.

Особенно хотелось бы попасть на спектакль в обновлённый ТЮЗ. А пока выкраиваю свободное время на культурные и спортивные мероприятия по принципу — где дети, там и я: выступления своих детей стараюсь не пропускать.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области