«Эталон мужчины – Стас Пьеха»

В Екатеринбурге глава городского округа Нижняя Салда Елена Владимировна Матвеева любит бывать  в Театре оперы и балета, а также в Музкомедии. Неизвестный фотограф.

В Екатеринбурге глава городского округа Нижняя Салда Елена Владимировна Матвеева любит бывать в Театре оперы и балета, а также в Музкомедии. Неизвестный фотограф.

Сегодня афиша от главы городского округа Нижняя Салда Елены Матвеевой.

5 марта. Концерт оркестра «Баянисты Екатеринбурга» с программой «Вечная музыка» (произведения П.И. Чайковского). Дворец молодёжи. Начало в 18:30

– Сегодня этот музыкальный инструмент почему-то стали забывать. А я бы с удовольствием сходила на такой концерт. Что касается народной музыки, то люблю, когда она преподносится в комплексе – в национальных костюмах, театрализованно. И слава богу, что мы наконец-то начали осознавать, что мы россияне и у нас богатейшая культура. Сейчас даже на местном уровне смотрю – на концертах девочки одеваются в костюмы в стиле «хохлома», кокошники… Видимо, мы уже настолько разделись в последнее время, что теперь нам стало интересно и одеваться. Мероприятию твёрдая четвёрка.

6 марта. Концерт группы «Ария», презентация нового альбома «Через все времена». Дворец молодёжи. Начало в 19:00

– Об этой группе я, конечно, слышала. Но есть мелодичный рок – например, «Скорпионс», а есть тяжёлый. Недаром говорят, что его включают для того, чтобы ни о чём не думать. А мне всегда есть о чём подумать… Поэтому на такой концерт я бы не пошла. Ноль.

7 марта. Выставка «Золотая кошка Екатеринбурга». КОСК «Россия». Начало в 10:00

– Я выросла в своём доме и привыкла, что животные находятся на природе – гуляют, когда хотят. Поэтому долго не заводила никаких домашних животных у себя. Но дети выросли, и захотелось какой-то маленькой энергии. Поэтому год назад у нас появилась вислоухая британская голубая. Теперь я уже хорошо разбираюсь во всех породах и с интересом бы посетила эту выставку. Пять.

7 марта. Международный лыжный марафон «Европа-Азия». Старт от т/б «Хрустальная». Начало в 11:00

– Несомненно, побывала бы на этом мероприятии, но не в качестве участника, а как болельщик. Дело в том, что мой племянник Дмитрий Бакланов и его жена Алевтина Таныкина профессионально занимаются лыжным спортом и занимают высокие места в российских и мировых чемпионатах. Теперь по телевизору стараюсь не пропускать ни одной гонки с их участием. Также я безумно люблю фигурное катание и хоккей. Когда наша сборная в 2012 году играла на чемпионате мира – я не спала ночами, болела. Видимо, я люблю все виды спорта, где Россия выигрывает.

9 марта. Концерт Александра Серова. ККТ «Космос». Начало в 19:00

– Эстрадная музыка мне нравится, но не сказала бы, что меня можно отнести к поклонницам этого певца. Ещё с молодых лет он вызывал у меня ощущение непостоянного мужчины, хотя наверняка таковым не является (смеётся). Но эта ямка на подбородке производила на меня почему-то именно такое впечатление. Поэтому – единица. Эталоном мужчины на эстраде считаю Стаса Пьеху. Мне нравятся его песни и то, как он умеет себя преподнести зрителям. Кстати, его творчество по душе и моему мужу. Когда едем в машине, частенько слушаем записи с концерта этого исполнителя.

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

– Когда есть время на отдых, мы с мужем любим ездить по нашей области. Посоветовала бы всем почаще выбираться за пределы Екатеринбурга – посещать малые города, где тоже происходит много интересного. До сих пор находимся под впечатлением от поездки в Верх-Нейвинский, где нам показывали песни и танцы старообрядцев… Много в области и достойных театральных постановок. Недавно была на концерте, посвящённом Дню самоуправления, там выступали артисты из Новоуральска, Верхнего и Нижнего Тагила. Они берут не столько профессионализмом, сколько душой…

А что касается Международного женского дня – 8 Марта, то думаю, будем отмечать его с друзьями. Но для меня праздник начинается с самого утра, когда мои мужчины, как всегда, утром, гремя всем, чем только можно, будут собираться в магазин за букетом. А я буду делать вид, что крепко сплю, потом с трудом их дожидаться, потому что кругом будут очереди, да и цветы муж обычно выбирает очень долго….

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области