Глава Верхней Синячихи: «Никак не могу забыть, как сдавали нормы ГТО»

Фото: Дарья Базуева

Фото: Дарья Базуева

Сегодня афиша от главы администрации посёлка Верхняя Синячиха Татьяны Норициной.

26 марта. Юмористическое шоу «Стенд ап» (Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Юлия Ахмедова). ККТ «Космос». Начало в 19:00

— Я видела по телевизору это шоу и на такое выступление не пошла бы точно — на мой взгляд, это очень пошло. Вот если бы Задорнов приехал, тогда другое дело… Поэтому — ноль баллов.

27 марта. Премьера спектакля «Ричард III». Коляда-театр. Начало в 19.00

— В этом театре, к сожалению, ещё ни разу не была. Да и в других, страшно сказать, когда была последний раз… Всё упирается в свободное время. В Екатеринбурге я люблю Театр юного зрителя и Музкомедию, надеюсь, всё-таки как-нибудь удастся выбраться. А этому мероприятию поставлю четвёрку.

27 марта. Концерт группы «Танцы минус». «Роял Паб». Начало в 20:00

— Такую группу я знаю, и с удовольствием бы сходила на их концерт, если бы мне пообещали, что будут звучать только медленные лирические композиции… Понимаете, на работе каждый день такая суматоха, что вечером хочется расслабиться, отдохнуть душой. Те же бы критерии предъявила не только к року, но и к другим направлениям. Три балла.

29 марта. Женский баскетбол. 1/4 чемпионата России. «УГМК» (Екатеринбург) — «Энергия» (Иваново). Дворец спорта «УГМК» (Верхняя Пышма). Начало в 19:00

— Спорт я очень уважаю: в школе и позже играла в волейбол. Не сказать, что достигла каких-то больших результатов, это скорее, опять же, для души… А вот баскетбол не понимаю, никак не могу разобраться, в чём там суть. Поэтому поставлю единицу. На досуге дома по телевизору люблю смотреть биатлон — вот где настоящий азарт! Да и вообще, мой любимый спортсмен — Антон Шипулин.

30 марта. Концерт Нино Катамадзе. Окружной дом офицеров. Начало в 19.00

— Это же, кажется, джаз? Нет, такую музыку я тоже не люблю, если только не играет саксофон… Здесь ставлю двойку.

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

— Никак не можем забыть, как сдавали ГТО! Дело в том, что мы решили возродить старые традиции и всем муниципалитетом по-участвовать в зимнем фестивале ГТО. Собрались в нашем новом физкультурно-оздоровительном комплексе, и все вместе — взрослые, дети — боролись за медали. К сожалению, сама я ещё до такой физической формы, которая нужна, чтобы выполнить все задания, не дотянулась. Но буду совершенствоваться (смеётся), например, стараюсь каждую неделю бывать в бассейне. А вот директорам наших школ сдать нормы ГТО оказалось под силу. Зимой нужно было показать свои умения в лыжном спорте, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, отжимании, подтягивании и поднимании гирь. Но сейчас мы уже начали разрабатывать летнюю программу, так что милости просим к нам показывать высокие результаты!

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области