«Рок, от которого сердце выскакивает, не советую даже молодёжи»

По профессии Лариса Лазарева инженер-механик, но к сорока годам она поняла, что хочет заниматься благотворительностью. С тех пор свободного времени у неё почти нет, все силы Лариса Владимировна отдаёт профилактике отказа от детей. Фото: aistenok.org

По профессии Лариса Лазарева инженер-механик, но к сорока годам она поняла, что хочет заниматься благотворительностью. С тех пор свободного времени у неё почти нет, все силы Лариса Владимировна отдаёт профилактике отказа от детей. Фото: aistenok.org

Сегодня афиша от президента Свердловской региональной общественной организации «Аистёнок», члена комиссии по детству и демографии Общественной палаты Свердловской области Ларисы Лазаревой.

9 мая. Народные гулянья «Весна 45-го года…». Центр традиционной народной культуры Среднего Урала. С 12.00 до 15.00

— В этот день планирую, во-первых, обязательно попасть на сам Парад Победы, но и это мероприятие для меня очень интересное… Нужно пользоваться тем, что в этом году мы так широко отмечаем День Победы, и я всем рекомендую посетить в этот день как можно больше мероприятий! Поэтому здесь, безусловно, пять баллов.

10 мая. Фестиваль «Кухни народов СССР». Парк им. Маяковского. Начало в 10.00

— Это очень интересно, я и сама обожаю готовить… Если бы было время, с удовольствием поехала и посмотрела бы на кулинарные изыски. Я предпочитаю русскую и армянскую кухню. Мои любимые блюда — это голубцы из виноградных листьев, борщ и окрошка. Конечно, всё это и многое другое умею готовить сама, но, к сожалению, не всегда хватает времени. Поставлю пять баллов.

10, 11 мая. Цирковой спектакль «Салют Победы». Екатеринбургский цирк. Начало 10 мая — в 16.00, 11 мая — в 12.00

— Честно говоря, ни цирк, ни зоопарк я не люблю — мне жалко животных. А вот что касается гимнастов, клоунов — это прекрасно. А раз спектакль о войне, значит, и участвуют там, скорее всего, люди… Вообще, мне всегда интересно смотреть новые интерпретации на военную тему, пожалуй, на это мероприятие я бы пошла. Твёрдая четвёрка.

11, 12 мая. Чемпионат мужской баскетбольной суперлиги (игры за 3-е место). «Урал» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва). Третий и четвёртый (по необходимости) матчи серии до трёх побед. ДИВС. Начало в 19.00

— К спорту отношусь прекрасно и лет до 40 занималась им очень активно — конечно, как любитель, а не профессионал. И баскетбол как раз один из моих любимых видов, несмотря на небольшой рост, я играла за школьную команду, и, кстати, очень хорошо у меня это получалось… Пять.

13 мая. Концерт Владимира Кузьмина. Максимилианс. Начало в 20.00

— Как исполнитель Владимир Кузьмин мне очень нравится, да и вообще к року отношусь положительно, если он не тяжёлый… А тот рок, от которого и сердце выскакивает, даже молодёжи не советую (смеётся). Ещё люблю нашу эстраду — Витаса, Олега Газманова. Но все дела бы бросила только ради одной исполнительницы — Аллы Пугачёвой. А Кузьмину — четвёрку.

13 мая. Чемпионат России по мини-футболу. Четвертьфинал (третий матч). ДИВС. Начало в 19.00

— Вы мне напомнили, ведь и в футбол я тоже играла в школе. В школьной команде вместе с мальчишками, а ещё я занимала первые места по метанию… Поэтому всем спортивным мероприятиям с удовольствием ставлю пять баллов!

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

— В свободное время я люблю гулять, ходить в бассейн, но больше всего — конечно, чтение. Хоть в основном я увлекаюсь специализированной литературой, связанной с психологией, иногда люблю полистать и романы. Моя любимая книга — «Поющие в терновнике». А сейчас заново перечитываю книгу Сергея Лазарева «Диагностика кармы».

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области