«Что такое макивара и маваши гери, я знаю хорошо»

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Сегодня афиша от журналиста «Четвёртого канала», неоднократного финалиста национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» Евгения Енина.

Любимые увлечения Евгения Енина — дайвинг и фотография. С аквалангом он ныряет с 2000 года и имеет сертификацию Advanced Open Water Diver PADI, а из каждой поездки в экзотические страны привозит захватывающие фото подводного мира.

12 июня. Турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам. Участвуют сильнейшие спортсмены России (тайский бокс — Гарик Калащян, победитель первенства Европы). СОК «Арена». Начало в 20.00

— На такое мероприятие чисто теоретически я бы сходил. В своё время и сам пинал грушу в подвале, но мне нравятся именно единоборства, а не классический бокс. И что такое макивара (тренажёр для отработки ударов. — Прим. «ОГ») и маваши гери (круговой удар ногой. — Прим. «ОГ»), я знаю хорошо. Поставлю четвёрку.

12 июня. Областной юбилейный национальный культурно-спортивный праздник «Сабантуй — 2015». Сысертский район, село Кадниково. Начало в 12.00

— На Сабантуях я ещё ни разу не был, но очень люблю блюда татарской и башкирской кухни — всё от плова до чак-чака. А в моём представлении Сабантуй — это праздник, где угощают. Если бы мимо проезжал, непременно бы заехал поесть! Пять баллов.

13–14 июня. Кросс «Гонка героев» (трасса 6 км с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза). 32-й военный городок, регистрация в ТРЦ «Гринвич». Начало регистрации в 8.30

— Меня туда уже кто-то звал, но я сначала просто не разобрался, что это такое. Вот вы объяснили — теперь ясно. Но, насколько я понял, там надо много бегать, а я, боюсь, такую дистанцию не осилю. Нет, физкультурой я, конечно, занимаюсь, а ещё увлекаюсь скалолазанием, поэтому с препятствием, где нужно куда-нибудь залезть, я бы справился. Ну и что касается переправы через реку, то я как профессиональный дайвер без труда бы залез в грязную холодную воду. Поставлю четыре балла.

13–14 июня. Чемпионат области по пляжному волейболу. Екатеринбург, ул. Республиканская, 1. Начало в 10.00

— К этому мероприятию я, честно сказать, абсолютно равнодушен. Ноль. Знаю, что в эти же числа у нас будет проходить чемпионат области по стрельбе из лука, и вот тут бы я не то что посмотрел, но и поучаствовал. Хотя это будут соревнования по классическому луку, я же года полтора как увлекаюсь 3D. Это такой вид стрельбы, в котором лучники целятся в мишени, имеющие вид настоящих животных, в условиях естественного ландшафта и притом на неизвестных заранее расстояниях.

15 июня. Творческий вечер Евгения Евтушенко. Дворец молодёжи. Начало в 19.00

— Что сказать, это легенда. Я бы пришёл туда просто посмотреть на него издалека, минут 15… Евтушенко я уважаю, преклоняюсь перед ним. Но вот фанатом его творчества меня не назовёшь. Может быть, я буду банален, но мой любимый поэт — Бродский. Поэтому только три балла.

17 июня. Хореографическая драма «Красный табак» (Франция) в рамках Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова. Свердловский театр драмы. Начало в 19.00

— Ничего плохого сказать об этом спектакле я не могу, но современная хореография — это однозначно не моё. Ноль баллов. А вообще в театры стараюсь выбираться не реже двух раз в месяц. Последнее, что видел — постановка «Коляда-театра» «Ричард III». Местами это просто гениальный спектакль, советую!

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

— В этот раз нас ожидают длинные выходные, и нужно потратить их с пользой. Лично я 12 июня отправлюсь в экскурсионный тур по нашей области. Это будет организованная экскурсия с гидом — всё как положено. Мы посетим несколько интересных мест, в том числе Висимский заповедник.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области