«Концерт — не лучший вариант отдыха. Лучше побоксировать…»

Фото: Vk.com

Фото: Vk.com

Сегодня афиша от екатеринбургских прыгунов в воду — братьев Вячеслава и Евгения Новосёловых, которые на проходящей сейчас в Кванджу Универсиаде добыли первое российское золото в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Мы решили проверить, насколько «синхронны» братья Новосёловы в оценке событий и поговорили с каждым по отдельности. А у читателей «ОГ» есть уникальная возможность сравнить их предпочтения…

9 июля. Открытие выставки кинорежиссёра, фотографа, художника, поэта Татьяны Данильянц «Дары Венеции — Сергею Параджанову». Музей ИЗО (Воеводина, 5)

Вячеслав: Очень люблю красивые фотографии, да и самому нравится фотографировать. С удовольствием посетил бы это мероприятие. Кстати, я и сам был в Венеции. Мероприятию ставлю пятёрку.

Евгений: Мне вспоминается чемпионат Европы, который проходил в городе Триесте, это рядом с Венецией… Сходил бы с удовольствием, обновил воспоминания. А фотографировать я очень люблю. Ставлю пять.

10 июля. Открытие выставки живописца, графика Владимира Жукова «На пути к солнцу». Галерея «Антонов». Начало в 12.00

Вячеслав: Изобразительное искусство мне по душе, как-то успокаивает. За границей мы частенько бываем в музеях в свободное от соревнований время. Хотя, конечно, больше интересует техника. Три балла.

Евгений: С музеями у меня не очень… Хотя мы во многих странах бываем, но времени сходить посмотреть культуру города, страны совсем нет… Всё время уходит на тренировки и соревнования. Вспоминается только один музей, где действительно мне очень понравилось, — это музей шоколада в Германии, город Кёльн… Так что этому событию поставлю три.

11 июля. Музыкальный фестиваль «Огни» (с участием рок-команд: «Психея», «Monroe», «Аnaconaz» и др.). Турбаза «Волна». Начало в 15.00

Вячеслав: Рок-музыку слушаю только перед соревнованиями, прямо перед стартом — это заряжает, не даёт расслабиться и быть вялым. А вот на концерты не хожу. Любимые группы? Мне нравятся «Металлика», «Депеш мод», «Дип пёрпл» — классика рока. Вообще, считаю, что концерт — далеко не лучший вариант отдыха. А событию пятёрка, просто потому, что группы хорошие.

Евгений: С удовольствием бы посетил рок-фестиваль, немного развеялся, отдохнул — это то, чего сейчас не хватает. На больших рок-фестивалях не бывал, поэтому нужно обязательно попробовать это. Поставлю четвёрку.

11–13 июля. Первенство Свердловской области по гребле на байдарках и каноэ. Екатеринбург, городской пруд. Начало в 10.00

Вячеслав: На соревнования по гребле пошёл бы, будь у меня свободное время. У меня знакомый — главный тренер по гребле Михаил Назаров. Он приглашал меня даже попробовать погрести на их каноэ… Ставлю четвёрку.

Евгений: О, вот на соревнования по гребле на байдарках и каноэ я обязательно бы сходил! И ещё позвал бы всех своих друзей, потому что там заряжаешься такой энергетикой… Что хочется ставить новые цели, задачи. Даже если смотришь с трибун и просто болеешь за ребят. Пять!

15 июля. Экскурсия «Променад на 100 лет» (сезон бесплатных экскурсий по городу). Сбор в отделе краеведческой литературы библиотеки им. В.Г. Белинского. Начало в 16.00

Вячеслав: С историей нашего города неплохо знаком, я постоянно узнаю об этом что-нибудь новенькое от тренера Николая Мамина — мы с ним частенько ведём беседы на тему «А как было раньше?» Но на экскурсию не пошёл бы. Поэтому поставлю двойку. Кстати, в библиотеке Белинского у меня есть читательский билет!

Евгений: Историю нашего города хорошо знаю, но узнать ещё что-нибудь новенькое — здорово, по-моему. Зачем сидеть дома, если есть такие экскурсии? Берём друга, подругу и отлично проводим время. Пять баллов.

Собственный выбор:

Вячеслав: У нас на неделе только один выходной — это суббота, все остальные дни — по две тренировки. Поэтому в свободное время я провожу восстановительные процедуры — баня, массаж, домашние дела. К тому же я студент 5 курса, так что учусь. Люблю прогулки по городу, а если погода позволяет, можно и на природу выехать. Ну и боксом я увлекаюсь.

Евгений: Свободное время я люблю проводить эффективно… Люблю заниматься боксом, а воскресенье всегда час-два уделяю танцам: латина, бачата. Началось всё с того, что как-то на банкете после крупных соревнований вдруг понял, что совсем не умею танцевать, приехал домой, стал учиться. Сейчас могу преподать урок…

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области