«Я катаюсь на сноуборде. Но это не значит, что мне по душе экстрим… »

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Сегодня афиша от руководителя Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александра Караваева.

Четверг, 27 августа. Лучшие фортепианные джазовые произведения XX века в исполнении Антона Зубарева. Дом печати. Начало в 20.00.

— Схожу, пожалуй, на такой концерт — более того, пару раз уже бывал на подобных мероприятиях. Не могу сказать, что я большой поклонник джаза — но в качестве приятного времяпрепровождения — ну почему бы нет? Поставим четвёрку. Ну а если говорить о любимых музыкальных направлениях… Больше всего люблю русский рок, особенно нашу уральскую группу с оранжевым настроением — «Чайф».

Четверг, 27 августа. Выставка-фотоконкурс ко Дню российского кино, посвящённая творчеству братьев Люмьер. ККТ «Космос». Начало в 19.00.

— Прекрасная идея! Пять баллов, однозначно. В наше время все так или иначе связаны с фотографией, и фотографом себя может назвать любой — вопрос в том, насколько выдающимся фотографом. Я к этому явлению отношусь хорошо — здорово, что в наши дни запечатлеть любое событие в жизни так просто. Считаю, что фотография не обесценивается из-за этого — напротив, среди огромного количества снимков сильнее выделяются по-настоящему талантливые. Кстати, про День российского кино узнал от вас. Мой любимый отечественный фильм — «Любовь и голуби»; по-моему, это шедевр! Я стараюсь за кинопрокатом следить, в кино периодически хожу… Последний фильм, который для себя отметил — «Миссия невыполнима». Здорово сделано!

Пятница, 28 августа. Финальное шоу проекта «Мисс Вело-Город 2015». ЦК «Урал». Начало в 19.00.

— К любому проявлению спорта и здорового образа жизни отношусь хорошо. А тут ещё и такое любопытное сочетание спорта и моды… Я бы руку организаторам пожал. А событию — пятёрка.

Пятница, 28 августа. Матч 7-го тура чемпионата России «Урал» (Екатеринбург) — «Терек» (Грозный). СКБ-Банк Арена. Начало в 19.00.

— Я не поклонник футбола, матчи российского чемпионата не смотрю. Но счёт периодически узнаю. Конечно, нашим парням желаю победы, встреча с «Тереком» очень важна… Сам я с удовольствием смотрю все международные спортивные соревнования — прежде всего, конечно, Олимпиаду. В общем, люблю болеть не за конкретную команду, а за страну. Нравится хоккей — но, опять же, чемпионаты мира, например, когда наши отстаивают честь России.

Суббота, 29 августа. Турнир по уличному баскетболу с конкурсами и развлекательной программой. Парковка Burger King (Бебеля, 35). Начало в 12.00.

— Ой, в школе я пропадал на баскетбольных площадках… Я вообще за активные спортивные игры, особенно на улице. Характер закладывается в том числе и на спортплощадках. Но сам я вряд ли бы пошёл, так что тройка. А вообще, если уж заговорили о спорте, мне больше нравится не наблюдать, а участвовать. Я катаюсь на сноуборде. Но это не значит, что мне по душе экстрим… Кататься можно по-разному.

Среда, 2 сентября. Экскурсия с фонариками по кураторским проектам III международного фестиваля меццо-тинто. Начало в 18.30.

— Отличная идея — проводить экскурсии как-нибудь не банально. Сам я вряд ли пойду на подобное мероприятие — не потому, что оно плохое, просто пока есть возможность проводить время на улице, буду стараться это делать. Тройка.

Собственный выбор:

— Гулять, гулять, гулять. В свободное время беру всю семью — и в парк. Совсем скоро станет холодно, длинные прогулки будут невозможны… А пока надо радоваться последним денькам пусть хмурого, но всё же лета. Пойдём, наверное, в парк Маяковского, любимый мною ещё с детства. Там сейчас открылся верёвочный «Маугли парк» — любопытное развлечение с элементами экстрима для всей семьи.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области