«Каждую неделю собираюсь в оперу, но почему-то не дохожу»

Дмитрий Чукреев болеет за «Автомобилист» и не пропускает ни одного домашнего матча. Фото: Влад Лоншаков

Дмитрий Чукреев болеет за «Автомобилист» и не пропускает ни одного домашнего матча. Фото: Влад Лоншаков

1, 4, 6 октября. Хоккейные матчи регулярного чемпионата КХЛ. ХК «Автомобилист» (1.10 – с «Торпедо», 4.10 – с «Сибирью», 6.10 – с новокузнецким «Металлургом»). 1 и 6 октября – начало в 19.00, 4 октября – в 16.30

– Я большой фанат «Автомобилиста» и всегда хожу на все домашние матчи – поддерживать ребят. Болеть на арене – это совсем другое ощущение, чем смотреть дома по телевизору. Этому событию я точно ставлю пятёрку и всем рекомендую. Хоккей – это здорово, хотя бы раз нужно каждому там побывать.

2 октября. Концерт группы «Фрукты». Клуб «Дом Печати». Начало в 20.00

– Группу я такую знаю, видел их на «Первом канале» в шоу у Ивана Урганта. Музыку они играют интересную, но сам формат проведения концерта мне не подходит: не люблю ночные клубы. Хотя когда-то, будучи студентом, разумеется, ходил – но нечасто. Большого интереса у меня это не вызывает. Ставлю двойку.

2 октября. Футбол. «Урал» – «Крылья Советов». СКБ-банк Арена. Начало в 19.00

– Обязательно пойду! Люблю командные виды спорта – футбол, хоккей и другие. На футбол хожу нерегулярно, в отличие от хоккея, но на этот матч я обязательно приду. «Урал» – это единственная команда, которая представляет Свердловскую область в чемпионате России по футболу. Они создают спортивный имидж нашей области, пиарят нас, если хотите. Мы же в свою очередь должны оказать им достойную поддержку. Ставлю уверенную пятёрку.

3 октября. Всероссийский день ходьбы. Улица Бориса Ельцина (площадь Октябрьская). Начало в 11.00

– Я о таком мероприятии не слышал, но очень люблю активный отдых. Мне нравится гулять по нашему городу, любоваться красивыми видами – у нас их немало. Стараюсь как можно чаще оставлять машину и ходить пешком. А раз мероприятие в выходные, то значит, будет меньше дел и точно смогу пойти. Ставлю четвёрку. Такую интересную и полезную прогулку пропускать нельзя.

3 октября. Фестиваль «КАМЕР-Fest» – концерт из серии «Нескучная классика». Дом музыки. Начало в 18.00

– Я очень уважаю классическую музыку: могу послушать Чайковского или Шопена. Но на концерт бы не пошёл. Это на любителя. Мне ближе современная музыка, молодёжная. Но вообще я могу сказать, что я меломан. Ставлю единицу.

3 октября. Концерт группы The Jack Wood. Клуб «Дом Печати». Начало в 20.00

– Знаю, что эта группа играет блюз. К сожалению, мне он не нравится ни в каком виде. На такой концерт я не пошёл бы ни под каким предлогом. Ставлю ноль.

3 октября. Концерт Noize MC. Tele-Club. Начало в 19.00

– На этот концерт я бы сходил. Насколько я знаю, это будет юбилейный тур группы. Давно хотел сходить на концерт этого исполнителя, но опять же – не получалось. Интересно, что там будет. Такая музыка мне по душе. Ставлю четвёрку.

4 октября. Концерт «Оркестр мечты. Медь», солирует Олег Меньшиков. ККТ «Космос». Начало в 19.00

– Олега Меньшикова я уважаю как артиста, но на его духовой оркестр вряд ли бы пошёл. Обычно у меня на подобные концерты не остаётся времени, но если есть возможность, то выбираю скорее театральные постановки с известными артистами, например, с тем же Меньшиковым. А подобные проекты звёзд от меня далеки. Ставлю тройку.

7 октября. Премьера оперы «Кармен». Екатеринбургский государственный театр оперы и балета. Начало в 18.30

– Я давно не был в опере. Каждую неделю собираюсь туда пойти, но почему-то не дохожу (смеётся). Вот, видимо, и нужно уже сходить наконец-то, если, конечно, время позволит. Мне интересен этот жанр. Ставлю четвёрку.

Собственный выбор:

– Печально это отмечать, но у меня совсем не остаётся времени на отдых. Рекомендую не пропустить футбол, а также поучаствовать в таком неизвестном пока для нас, но бесспорно интересном мероприятии, как День ходьбы. Я думаю, что иногда нужно бросить машину и походить часок-другой пешком.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области