«С девушкой можно и в театр, и в кино, и на пробежку, и на спортплощадку»

Фото: Александр Исаков

Фото: Александр Исаков

Сегодня афиша от бойца ОМОНа Антона Колесникова.

15 октября. Открытие выставки графики Петра Дика «На границе реального». Екатеринбургский музей изобразительных искусств (Воеводина, 5). Начало в 18.00

— Почему не сходить? Сходил бы. Но только не один, а в приятной компании. Три балла. Очень давно, если честно, не был на выставках… В последнее время вообще как-то всё обыденно: быт, работа… Не хватает времени на общение с друзьями, на походы куда-нибудь. А жаль… Надо на это время находить.

16 и 17 октября. Шоу «Уральские пельмени» с новой программой «О спорт, нам лень!». Дворец молодёжи. Начало в 20.00

— О, юмор и «пельменей» я очень люблю! А юмор про спорт — это вообще шикарно! Бесспорно, иду — пятёрка. Я вообще люблю юмор, сам шутить и острить люблю и радуюсь, когда компания такая же подбирается. Без юмора в нашей жизни — никуда. Ну а тема спорта для меня вообще близка: раньше я занимался боксом, сейчас просто поддерживаю себя в форме, тренируюсь, чтобы навыки не потерять. Бег люблю! И вообще всем советую бегать — сейчас это очень популярно, марафоны постоянно проводятся. Я тоже в некоторых участвовал. Мода на бег — это здорово очень. Ещё мне нравится воркаут, выполняю разные упражнения на турнике, на брусьях… С девушкой можно ведь не только в театр или в кино, но и на пробежку, и на спортплощадку.

17 октября. Вечеринка в честь фестиваля пива «Октоберфест». Harat’s pub. Начало в 21.00

— Вы мне, наверное, не поверите сейчас. Многие не верят. Но я вообще не употребляю алкоголь — это моя принципиальная позиция. И дело не только в том, что я боец ОМОНа, я и до этого вообще не пил. По-моему, это нормальная жизненная позиция, и не понимаю, почему это так всех удивляет. Я бы сходил на это мероприятие, пообщался, развеялся — но пить не буду даже пробовать. Поставим три балла.

17 и 18 октября. 20-й по счёту Открытый чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу. ЦК «Урал». Начало в 14.00 в субботу и в 15.00 в воскресенье

— А девушки там будут? (смеётся). Я бы сходил, пятёрка. Красивое тело — это великолепно.

20 октября. Премьера спектакля «Всё начинается с любви» (по творчеству Роберта Рождественского). Театр драмы. Начало в 18.30

— В театр я не хожу, но если надо — могу вам соврать (смеётся). А если серьёзно — не то чтобы мне театр нравится, но иногда могу сходить… С девушкой, например, чтобы сделать ей приятное. Поставим четвёрку. Вообще, если все виды искусства поставить, как в спорте (уж простите, мне спорт всё-таки ближе), на пьедестал, то на первом месте для меня будет кино. Я люблю хорошие комедии — например, российские «Ёлки». На втором — современная музыка, больше по вкусу мне попса. А на третьем — как раз спектакли окажутся. Этот спектакль по мотивам поэзии, а стихи я, если честно, тоже не очень люблю. Не бывало ещё со мной такого, чтобы рука потянулась и с полки томик стихов взяла… Может, это ещё впереди?

Собственный выбор

— Поделюсь радостью: у меня начинается отпуск. В свободное время буду бегать, заниматься спортом. В кино сходил бы — например, на триллер «Прогулка», который только что вышел на экраны. Гулять буду… Может быть, воспользуюсь вашими рекомендациями и схожу на какое-нибудь культурное мероприятие. Почему бы и нет?

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области