«Друзья говорят, что внешне я похож на Вина Дизеля»

Медаль Вадим Насипов получил за то, что в метро спрыгнул на рельсы перед надвигающимся поездом и спас малыша в коляске. Вот где ему пригодился любимый тренажёрный зал. Фото: Александр Исаков

Медаль Вадим Насипов получил за то, что в метро спрыгнул на рельсы перед надвигающимся поездом и спас малыша в коляске. Вот где ему пригодился любимый тренажёрный зал. Фото: Александр Исаков

Сегодня афиша от студента Уральского государственного педагогического университета Вадима Насипова, который указом Президента РФ Владимира Путина награждён медалью «За спасение погибавших».

29 октября. Третий этап Кубка России по фигурному катанию (Максим Ковтун, Аделина Сотникова). Соревнования продлятся до 31 октября включительно. КРК «Уралец». Начало в 14.00

— Специально фигурным катанием никогда не интересовался, но когда была Олимпиада, конечно, какие-то выступления видел. Правда, болеть за фигуристов всё-таки не пойду. Поставлю ноль. Я люблю баскетбол, волейбол. Не раз бывал на играх нашей мужской баскетбольной сборной — команды «УГМК». Сам же хожу в тренажёрный зал — это у меня и спорт, и хобби.

29 октября. Спектакль «Нюня» (Макабр в одном действии. Макабр — Танец смерти). Коляда-театр. Начало в 21.30

— В Коляда-театре не был ни разу. Возможно, пригласил бы девушку и для разнообразия сходили бы, а пока три балла.

30 октября. Выставка-ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья». Центр международной торговли (Екатеринбург, Куйбышева, 44). Начало в 10.00

— Вот это мероприятие посетил бы с удовольствием. На ярмарках всегда много интересного, а главное, вкусного — мёд, национальные блюда… В этот раз наверняка тоже будет что попробовать — твёрдая четвёрка.

31 октября. Концерт Пелагеи. ККТ «Космос». Начало в 19.00

— Нельзя сказать, что я фанат этой певицы, но имя её, конечно же, на слуху. Вообще мне не нравится рок, классика — я люблю рэп и хип-хоп. Слушаю таких рэп-исполнителей как L’One, Avetis и Баста. Кстати, знаю, что раньше в проекте «Голос» в жюри была Пелагея, а теперь там Баста. Сам ещё не видел, но хочу оценить его в новом качестве. А Пелагее поставлю единицу.

31 октября. Вечеринка Halloween Party. Клуб «Мёд». Начало в 23.00

— Раньше никогда не участвовал в Хэллоуиннах, а в этот раз меня девушка пригласила. Мы собираемся на тематическую вечеринку, но в другой клуб — «Подземку». Сейчас как раз думаю над своим образом, там ведь в костюмах нужно быть. Кем будет моя девушка, пока для меня тоже сюрприз (смеётся). Здесь пять баллов.

4 ноября. Концерт коллективов Уральского центра народных искусств. ДК им. Лаврова. Начало в 12.00

— По национальности я — татарин, и считаю, что День народного единства — очень нужный праздник. Именно на этот концерт я скорее всего не пойду — не получится. А вот национальную татарскую музыку слушаю. Особенно мне нравится певец Салават Фатхетдинов — его и мои родители тоже любят. А из молодого поколения — Ландыш Нигматжанова. Концерту поставлю четвёрку.

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

— В свободное время люблю ходить в кино. Последний фильм, который я посмотрел — «Марсианин», очень хорошая картина, всем советую… А ещё друзья говорят, что внешне я чем-то похож на актёра Вина Дизеля (смеётся). Поэтому на этой или на следующей неделе постараюсь сходить на фильм, где он играет главную роль — это «Последний охотник на ведьм».

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области