Юрий Башмет, Саша Петров и Tokio Hotel: гастроли в Екатеринбурге

«ОГ» рассказывает о главных гастролях середины апреля в Екатеринбурге.

Концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Юрий Башмет — один из самых талантливых альтистов и дирижёров в мире. Перечислять его заслуги и звания можно бесконечно — народный артист СССР, лауреат четырёх Государственных премий РФ, почётный академик Лондонской академии искусств. Ему рады в любой точке мира. В Екатеринбург маэстро прибудет со своим камерным ансамблем «Солисты Москвы» и исполнит программу из сочинений Моцарта, Чайковского и Россини. Кстати, на Урале Башмет выступит сразу в двух амплуа — солиста и дирижёра. Каждый концерт мастера — высочайшая планка современного исполнительского искусства, и пропустить это никак нельзя.

19 апреля в 18.30, Екатеринбург, Свердловская филармония, Большой зал

Фото: Алексей Кунилов

Концерт Саши Петрова и группы Ocean Jet

Популярный российский актёр Саша Петров вместе с группой Ocean Jet впервые в Екатеринбурге представит свой авторский проект #Зановородиться. Это экспериментальный продукт, в котором органично сочетаются и театр, и кино, и музыка.

— Я рад, что у меня появился новый способ для самовыражения, кроме театра и кино, в данном случае это стихи, исполняемые в музыкальной атмосфере. То, что мы покажем, будет крайне необычно, — отметил сам Петров. Кроме того, Саша — великолепный чтец, и услышать то, как он читает стихи — дорогого стоит.

20 апреля в 20.00, Екатеринбург, Tele-Club

Фото: sashapetrov.ru

Концерт группы Tokio Hotel

Немецкая поп-рок-группа спустя два года после перерыва возвращается на сцену с новой программой — «Dream Machine Tour-2017». Подготовка к туру продолжалась несколько месяцев, и на концертах зрители смогут услышать новый звук группы. В одном из интервью солист Tokio Hotel Билл Каулитц отметил: «Новый тур будет чем-то особенным, это не то, что мы делали раньше. Это имеет собственную душу. Возможно, впервые». Кстати, после выпуска своего последнего альбома — «Kings Of Suburbia» группа получила более 110 международных музыкальных наград и достигла первой позиции в чартах в 30 странах.

21 апреля в 20.00, Екатеринбург, Tele-Club

Фото:  schreien-fur-th-spain.blogspot.ru

  • Опубликовано в №66 от 15.04.2017
Областная газета Свердловской области