Людмилу Скосырскую поздравляют друзья и коллеги

Людмила Георгиевна Скосырская. Фото: Алексей Кунилов

Людмила Георгиевна Скосырская. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня юбилей отмечает Людмила Скосырская, которая вот уже больше четверти века стоит у руля Свердловской государственной детской филармонии. В этот день её поздравляют друзья и коллеги по цеху.

Пожелания от коллеги по филармонической деятельности — Александра КОЛОТУРСКОГО, директора Свердловской государственной академической филармонии:

— Людмила Георгиевна, от всей души поздравляю вас с юбилеем! То, что вы сделали, создав Детскую филармонию, развивая её, заслуживает колоссального уважения. До сих пор никто в России не решился повторить ваш опыт (Детская филармония в Екатеринбурге остаётся единственным подобным учреждением в стране. — Прим. «ОГ»). Всё, что есть в детской филармонии, пронизано вашей творческой энергетикой. Всюду чувствуется ваша рука и присутствие: в необыкновенном творческом коллективе, в уникальном подходе к музыкальному воспитанию детей, даже в интерьерах самого храма искусств. Я хочу пожелать вам, чтобы и индивидуальность, и творчество всегда наполняли вашу жизнь, делая её такой многогранной и притягательной.

Юбиляра поздравляет Михаил САФРОНОВ, генеральный директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии:

— Людмила Георгиевна, хотел бы тебе пожелать крепкого здоровья! А ещё пожелаю крепкой команды — это очень важно. Сегодня можно гордиться, что у вас в руках управление такими шикарными коллективами, которые знает не только вся Россия, но и далеко за рубежом. Ты одна из моих любимых руководителей, и я всегда тебя хорошо понимаю.

Хочу тебе в этот день сказать такие слова: бывают люди, которые на своём месте. Бывает, когда не место красит человека, а человек место. Ты человек, созданный для этой должности. В своё время я стоял у истоков создания у нас в области Свердловской государственной детской филармонии, и теперь я рад, что во главе оказалась именно ты. Ведь ты не просто умело руководишь, а направляешь своё дело в правильное русло. Руководить единственной во всей России государственной детской филармонией и столько лет поддерживать высокий уровень — это дорогого стоит. Все Гран-при — российские и европейские — ваши, и везде развевается знамя Урала. Я уверен, что в тебе пороха ещё на 60 лет вперёд, и это замечательно.

  • Опубликовано в №82 от 12.05.2017 
Областная газета Свердловской области