В Екатеринбург возвращается Театр «У Моста»

Спектакль «Безрукий из Спокэна» — безусловно, одна из самых интересных работ Театра «У Моста». Фото: пресс-служба Театра «У Моста»

Спектакль «Безрукий из Спокэна» — безусловно, одна из самых интересных работ Театра «У Моста». Фото: пресс-служба Театра «У Моста»

В конце января с большими гастролями в столицу Урала приезжает пермский Театр «У Моста». Знаменитая труппа на сцене Екатеринбургского театра кукол представит два спектакля по русской классике и один по пьесе Мартина МакДонаха.

Единственный в мире мистический Театр «У Моста», пожалуй, один из самых известных наших нестоличных коллективов. Пермский театр — трижды номинант и лауреат национальной премии «Золотая маска», обладатель Гран-при XII Международного театрального форума «Золотой витязь», а также победитель престижных зарубежных фестивалей. Этот коллектив побывал с гастролями более чем в 20 странах мира.

В Екатеринбург Театр «У Моста» привезёт спектакль, номинированный на «Золотую маску» в 2012 году, — «Безрукий из Спокэна». Театр «У Моста» был первым в России, кто поставил сенсацию Бродвея — пьесу Мартина МакДонаха, которую автор представил после пятилетнего «театрального» молчания.

Также театр сыграет для свердловской публики постановку «Панночка» по пьесе Нины Садур (по мотивам гоголевского «Вия»), эта работа является визитной карточкой коллектива. Кроме того, мистический театр не оставит нашего зрителя и без спектакля по пьесе самого Николая Гоголя — сыграет постановку «Женитьба».

26 января«Панночка» в 15:00 и 19:00.

27, 28 января«Женитьба», «Безрукий из Спокэна» в 14:00 и 18:00

  • Опубликовано в №226 от 5.12.2017 
Областная газета Свердловской области